Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:03, 25 августа 2015

Лекция в региональном центре обучения

Накануне, в Костанайском региональном центре повышения квалификации и переподготовки государственных служащих состоялся трехдневный семинар для руководителей аппаратов акимов городов и районов.

От Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области с лекцией выступил заместитель руководителя - председатель Дисциплинарного совета Берген Беспалинов, который проинформировал присутствующих о предстоящих изменениях в системе государственной службы.  Рассказал о проводимой работе  по реализации пяти институциональных реформ о формировании профессионального государственного аппарата, введении факторно-балльной системы оплаты труда государственных служащих, аттестации государственных служащих, которая нацелена на выявление талантов, уровня профессионализма госслужащих, возможность проявить и использовать свои знания и навыки в пользу государства, в общем создать конкурентоспособных государственных служащих. Также, он заострил внимание на меры  противодействия коррупции и на повышения качества оказания государственных услуг населению.

В рамках трехдневного семинара, государственные служащие услышали лекцию и столичных специалистов. На тему «Компетенции управленческой деятельности» выступила профессор Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан Лейла Асылбекова. В рамках своей лекции, профессор обучила костанайских госслужащих говорить, слушать и требовать так, как это должен делать истинный госслужащий. Особое внимание  лектор уделил и теме профессиональных взаимоотношений.

В завершении семинара слушатели получили сертификаты. По их словам, в рамках трехдневного тренинга они получили много полезной информации а полученный опыт и навыки в будущем будут использованы уже на рабочих участках.

 
0
155
0