Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:53, 25 августа 2015

Бестселлер с персиковым запахом.

Мою личность можно разделить на две. Это два, в корне разных человека. Первый занимал 80% времени, простой “пацан”, он любит и умеет отдыхать, ему особо ничего не нужно. Он спаривается, пьёт, развлекается и бездельничает. Для него нет ничего сложного и на все вопросы есть простые ответы. Его любят и завидуют.

Второй,(20% времени) это вдумчивый, без эмоциональный тип существующий только в экстремальных ситуациях. Он ответственен, планирует всё наперёд и вообще “взрослый”. Его уважают и боятся.

В какой-то момент, ты встречаешь женщину и начинаешь жить для неё. Уже не своей жизнью. Тот, что когда-то существовал 80% времени теперь занимает только 10%, а тот что нужен только в экстремальных ситуациях существует 90% времени. Вся жизнь теперь просто экстремальная ситуация. В холодильнике ничего нет – мы умрём! Раньше, то количество еды что вы имеете сейчас, это - холодильник битком, сейчас это - голод! Зима близко! Нужна обувь, ей конечно. Тебе то вообще толком ничего не нужно, а ей нужны сапоги, она простынет. Ну ей уже третьи покупаем, куплю и себе хотя и не так уж они и нужны. Ни черта себе цены, нет похожу в прошлогодних

Ты живёшь её жизнью, отдыхаешь её отдыхом, интересуешься её интересами т.к. тебе то особо ничего не нужно, ты в прошлогоднем. Ты прошлогодний.

И в какой-то момент, тот парень что теперь занимает 10% начинает сходить с ума от безделья. Он любит теперь только туалет, и начинает любить рыбалку.

Уборную в связи с тем, что если ты закроешься в шифоньере, тебя определят на “Каблукова”. Если ты закроешься в гостевой, это вызовет определённый ряд мыслей, споров, недомолвок, ссор, скандалов, подозрений. Ты взрослый мужик, но ты не можешь просто повесить на дверь гостевой щеколду и иногда закрываться там. Это антисоциально, подозрительно и даже мерзковато. Туалет, место где априори ясно что закрываться необходимо и ничего подозрительного в этом нет. Там ты закрываешься, там у тебя книжка с афоризмами или стихами, которые можно читать с любой страницы. На худой конец можно почитать тексты освежителя для воздуха. Эти инструкции и составы на запоминаются, они нужны чтобы мозг просто занялся чем-то и не парился по другим вопросам, эдакий режим занятости не дающий суете занять хоть каплю твоей оперативки. Эти составы не фиксируются на остаются в памяти, их можно перечитывать до 12 раз в месяц. Это здорово.

В туалете ты не о ком не заботишься, ты не должен никому ничего, ты не должен спасать ситуацию. Ты не должен работать, думать о работе, отдыхать от работы. Любить её, переживать за неё, воспитывать её. Там просыпается тот “пацан” и просто читает текст состава освежителя. Он странный, но его можно понять.

А рыбалка это то же самое, мы придумали грязное неуютное место где не легко выжить, а она с тобой точно не поедет. Можно просто на болото поехать, эффект тот же. Но на болото ты возьмёшь еду и в какой-то момент она кончитьсядробьпропадёт. Тебе придётся бежать к своей ненаглядной, она же готовит, она и накормит. Брать с собой холодильник который прослужит неделю не вариант – такие холодильники это уже быт и уют, она может и с тобой сорваться. Нет.

Лучше рыбалка. Там безлимит на еду, так как ты её ловишь и по официальной версии (в которую рано или поздно начинаешь верить) ты для этого и приехал. Ты рыбу раньше не любил, но теперь делать нечего – жри. Там только ты. Там нет её, за неё не нужно переживать заботиться о ней, она же выживет без тебя эти дни. Ты тут в окружении уже не мужиков а дворовых пацанов. Этакий клуб неудачников. Все мужики в этом ключе неудачники, так как у тебя жена, работа, машина, а ты то хочешь квадрокоптер. Пацан в душе твоей ещё жив и он когда-то бегал с палкой в руках представляя, что это ружьё и стрелял в прохожих. Сейчас ты с настоящим ружьём стреляешь фазанов и это на процент не так приятно как с палкой по прохожим. Просто у тебя теперь есть ружьё или возможность его купить и с палкой уже асоциальнинько выходит.

Вы сидите пацанами, костерок разожгли. Все как один хотите туда карбида кинуть, но молчите. Максимум можно позволить себе картошку в углях запечь и сожрать потом грязными руками с кожурой прям обгоревшей. Ты просто пацан, которому приходиться жить жизнью других людей. Верить, что так наверно правильно, холодильник наверно действительно пустой, и надо бы окна помыть походу дела. Надо.

Однажды меня не найдут, а потом обнаружат что дверь в гостевую закрыта изнутри. Они будут стучать, кричать, пинать её. Они позовут соседа и вызовут скорую помощь. Они сломают дверь и обнаружат там меня. В воздухе будет висеть немой вопрос, и неловкость ситуации накалиться ещё сильнее когда они заметят, что я непринуждённо читаю инструкцию освежителя воздуха. Санитар скорой помощи внезапно вырванный с обеда вдруг икнёт, не громко шмыгнет носом. Жена подумает что я сбрендил и в порыве немой истерики по её щеке покатиться слеза, а я возьму в руку ветку и перестреляю их всех к хуям!

 
2
264
1