Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
5
01:23, 24 августа 2015

Audiosurf — скользи по волнам любимой музыки!

Blog post image

Audiosurf (Аудиосёрф) — аркадная музыкальная игровая программа-головоломка. Она подходит ценителям гонок и меломанам одновременно, ибо прекрасно сочетает эти два развлечения. Название дословно означает «Скользить по волнам музыки», что отлично отображает основной геймплей. Игру разработала независимая компания Invisible Handlebar.

 

Игра долгое время бесплатно распространялась по интернету, пока в 2008 году не вышла полной версией в системе Steam, причем почти сразу обогнала по продажам популярные игровые хиты: Half-Life 2 и Counter-Strike.

Blog post image

Игровой процесс прост –  выбираете трек со своего компьютера, загружаете в Audiosurf, а он превращает вашу любимую музыкальную композицию в трассу для гонки (насколько она будет безумной зависит от ваших предпочтений).

Каждая трасса представляет собой ленту, изогнутую в некоем пространстве согласно ритму выбранной музыки. Каждая выбранная пользователем аудиодорожка анализируется игрой, в результате создаётся и сохраняется ASH-файл, содержащий сведения о динамике звука, геометрии трассы и ассоциированный с песней.. Это позволяет ускорить время повторной загрузки того же звукового файла. Высота и форма трассы отражают динамику проигрываемой музыки. Например, если игрок выбрал медленную и тихую песню, трасса будет идти в гору, движение будет медленным, окружение наполнено холодными цветами. Если была выбрана интенсивная и громкая песня, во время игры кораблик будет спускаться с горы с большой скоростью.

Blog post image

В отличие от гонок от игрока не требуют стараться удержаться в пределах дороги, необходимо лишь собираться специальные блоки, раскиданные по трассе. Этим она напоминает старый добрый Тетрис.. В игре есть соревновательные режимы для игры в интернете и онлайн статистика игроков со всего мира.

Blog post image

В Audiosurf множество режимом, которые позволят выбрать сложность и темп игры в зависимости от ваших предпочтений. Если у вас есть несколько свободных минут и вам нужно их занять чем-то веселым, то смело выбирайте легкий режим и наслаждайтесь скольжение по трассам любимой музыки!

Плюсы игры:

1. Занимает мало места на жестком диске

2. Не требует мощного ПК

3. Легкий геймплей. Идеально для тех, кто хочет немного поиграть, но не хочет напрягать мозг.

4.  Отличная убивалка времени.

Минусы:

1.  Надоедает, если играть постоянно

2.  Проблемы с мультиплеером

3.  Немного неудобный интерфейс меню

 

У игры есть вторая часть, но мне она не понравилась. Но это не значит, что я буду вас отговаривать поиграть в нее – на вкус и цвет..

5
336
2