Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:59, 23 августа 2015

Гастрономические заметки | Дегустация в Cibas

Blog post image

В список заведений, где можно попить вина и попробовать пиццу можно добавить ресторан Cibus Astana. Видел их интересный интерьер на фото в социальных сетях и теперь я добрался и до этого ресторана.

Кстати, когда я спрашивал в Facebooke, где можно посидеть в романтической обстановке, несколько людей мне советовали именно это заведение.

Аудитория ресторана - это люди от 25 лет и старше, пары, либо семейные люди. Можно прийти и с детьми, так как у них появился детский уголок.

Blog post image

Владельцы заведения охотно согласились показать мне кухню и рассказали, что решили сделать открытым обзор кухни для всех, а именно через стекло можно увидеть, как будут готовить вашу пиццу, либо другое блюдо, которое вы заказали.

Здесь 2 этажа. На первом находится гардероб и VIP-зал, который стоит дополнительных 5 000 тенге за 1 час. На втором этаже нас ждет кухня, общий зал, детский уголок, WC, комната для курящих и винное хранилище.

Интерьер приятен, все располагает к спокойной беседе. Порой выходил в зал саксофонист.

Blog post image

Блюда я все не пробовал, но мне понравился стейк. Люблю мясо. Мои соседи по столу в основном заказали себе дорадо (рыба дорадо с запеченными овощами в соусе "primavera"). Пицца хороша.

Blog post image

Винное хранилище заслуживает особого внимания. За стеклом поддерживается особая температура. В винной карте представлено более 300 вин. Здесь можно встретить и казахстанское вино Arba Wine.

Blog post image

Самое дорогое вино стоит 210 000 тенге. Что хотелось бы увидеть в этом заведении? Наверное, мне хотелось бы побольше тут посидеть. Режим работы у заведения до 00:00 ночи. Расположение заведения хорошее. Улица Сарайшык, возле Центра Авиценна. Рядом есть автопарковка,

Средний чек составляет примерно - 3000-5000 тенге.

Кто интересуется названием, сibas (чибас) с латинского переводится как - еда. Прекрасно проведут свое время здесь любители вина. Винное хранилище делает интерьер очень романтичным местом.

Интересно, здесь делали предложения своим дамам молодые люди?

Или сейчас как-то по-другому делаются эти дела?)))

Большое спасибо за приглашение Ailana Auari.

 
0
576
0