Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
11:07, 21 августа 2015

Зачем играть в MGS Phantom Pain если не играл в предыдущие части?

Blog post image

Заголовок получился большим, как и серия Metal Gear которой в этом году 28 лет. Это долгая история о людях которые сражаются в первую очередь с собой, со своей сущностью. Если убрать из всех частей Metal Gear геймплейное прохождение то можно получить на выходе не плохой фильм. Кодзима автор серии мечтавший всегда быть ближе к кинематографу, нашел для себя идеальный рецепт из любви к играм и кино объединить их воедино.

Blog post image

За все 28 лет помимо оригинальных частей Metal Gear получил ответвления  для портативных платформ, ответвление в виде быстрого слэшера. Но всегда серия оставалась верна себе, у главного героя всегда была внутренняя драма. Поступать правильно в угоду чести и достоинства или поступать не правильно в угоду чувств и любви к родине, людям.

Blog post image

Сейчас браться за геймпад и пытаться пройти первые части серии будет мучительно тяжело. Управление и некоторые части игрового процесса могут сильно возмутить геймера нынешнего. Так что же теперь не играть из-за этого Phantom Pain? Играть и попытаться понять почему эта серия в игровой индустрии считается великой. Некоторые игровые журналисты начинали свои карьеры из-за Metal Gear, подразумевая что все игры будут такими. Кинематографическими, с хорошо прописанными героями, с злодеями которым сочувствуешь. Играть и попытаться понять почему сценарист и режиссер серии Хидео Кодзима расстался с издательством Konami, с которым работал столько лет.

3
2457
5