Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:58, 24 августа 2015

Роль службы управления персоналом в реализации реформы по формированию современного, профессионального и автономного государственного аппарата.

Состоялось аппаратное совещание под руководством Председателя Агентства Кожамжарова К.П.

На повестке дня  рассмотрен следующий вопрос: Роль службы управления персоналом в реализации реформы по формированию современного, профессионального и автономного государственного аппарата.(Докладчик: руководитель Управления работы с персоналом Жакупова Жанар)

В условиях формирования профессионального государственного аппарата кардинально меняются роль и назначение службы управления персоналом.

Концептуальные подходы реформы по формированию современного, профессионального и автономного государственного аппарата одобрены Главой государства и нашли отражение в проекте нового Закона «О государственной службе».

Практически все его нормы имеют прямое отношение к работе кадровых аппаратов государственных органов, определяют их содержание и идеологию.

В этой связи будет развернута обширная информационно-разъяснительная работа по новеллам реформы для кадровиков всех госорганов как на центральном, так и региональном уровнях путем организации специальных семинар-совещаний.

Также в разъяснительную работу будет вовлечен Call-центр Агентства.

Начинается переход от ведения учета и делопроизводства к современному кадровому менеджменту, предполагающему использование современных технологий работы с персоналом.

Сотрудники служб управления персоналом должны обладать соответствующими знаниями, отвечающими требованиям времени. Это и навыки составления индивидуальных и адаптационных планов, проведения интервью, в том числе по компетенциям, само понятие компетенций, грейдирование должностей и многое другое.

В связи с этим своевременным будет организация соответствующего обучения для работников служб управления персоналом.

   
0
146
0