Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:56, 17 июня 2010

я - КЫРГЫЗСТАНЕЦ!

Кыргызстан сейчас находится в отчаянном положении. Происходящее на юге страны не может оставить равнодушным. Я не знаю, правильно ли я понимаю, что значит сознательным гражданином. Сейчас многие мои друзья ведут мероприятия по поддержке и оказанию помощи пострадавшим, собираем гум.помощь. придумываем концепцию "примирения" двух сторон.

На юге убивают как узбеков, так и кыргызов. Не знаю, какие суки пытаются разжечь межнациональный конфликт, либо те, кто "поставит Кыргызстан на колени" и "утопит его в крови". Либо третья сторона, которая относится к моей Родине как к разменной политической монете. Ну, в любо случае, сволочи.

Снайперы целятся в детей, палят без разбора. А отчаявшиеся люди копят злость и ненависть друг на друга. Но, мы не южане и не северяне, не узбеки, не кыргызы, не русские, не дунгане, не курды, не корейцы, не другие многие национальности, живущие в Кыргызстане. Не понимаю, зачем нужно это деление. с этой точи рения, идеология в стране явно хромает. я - КЫРГЫЗСТАНЕЦ, и не надо делить мою страну на национальности! Убивают зарубежные СМИ, которые подчеркивают, кто по национальности респондент. Нельзя терять свой человеческий облик, все мы люди. Я понимаю, что на грани отчаяния вымещают злобу на пером попавшемся. Но нельзя идти на поводу у политиканов, которые смотрят на нас как на людей третьего сорта и обращаются как с пешками. есть же свои мозги. свои чувства!

Алина писала: "В маленьком Джалал-Абаде, к примеру, многие люди друг друга знают, так вот они говорят, что убийцы, пришедшие в город - явно не местные, убивали всех подряд вне зависимости от национальности, половой принадлежности". "А безмозглых людей, которые не знают, что на самом деле происходило, но строят из себя экспертов, я попрошу заткнуться".

Всегда кажется, что со стороны виднее. Но и я даже будучи в Кыргызстане. не нахожусь в Оше, и не могу со стопроцентной уверенностью сказать. что там происходит. Люди гибнут, неважно на каком языке они говорят. И да, я остро воспринимаю все комментарии в адрес своей страны. Не дай боже кому-то пережить такое, когда рушат мир в твоем доме. Но прежде чем судить и тем более оскорблять (а я считаю, что ни у кого нет на это морального права) подумайте о том, что вы знаете о ситуации. А чтобы выпендриться чужими словами, много мозгов не надо.

И спасибо тем, кто поддерживает моих сограждан. В такие минуты очень важно не быть забыты и оставленным.

0