Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:26, 20 августа 2015

Питомник кошек Nefertee — необычные котята

Ещё не знакомы с девон-рексами, но слышали о них? Хотите больше узнать о породе девон-рекс, а возможно хотите купить девон-рекса? Тогда вы попали по адресу. Ниже, попытаемся разобраться в породе девон-рекс и рассмотрим варианты продажи девон-рексов без мошенничества.

Девонширский рекс

Сразу, увидев девон-рекса, в глаза бросаются огромные уши и мендалевидные глаза. Силуэт кошки, особенно голова, напомнят вам летучую мышь или мифического эльфа. Эльфы - сказочные существа из английских сказок. Очень похож девон-рекс на эльфа, вы сами в этом убедитесь, когда увидите девона в живую. Рексы не только похожи на эльфов с фильма Гарри Поттера, но и своими повадками. Иногда девон-рексов так и называют - эльфы. Девоны, как и эльфы способны на всевозможные весёлые проделки. Наверное, из-за этого владельцы эльфов не лишены юмора и с пониманием относятся к своим маленьким девончикам-эльфам.

девон-рекс

Тем, кому нравится идея о «сказочном» происхождении этой породы, придется по душе и то, что первый девон был найден недалеко от заброшенного рудника в английском графстве Девоншир, стороне лесов и подземных пещер. Девоншир, Шир, хоббиты, тролли, гномы, пикси… девоны! Они - не творение рук человека, они - подарок самой Природы.

Девон-рекс - корниш-рекс?

С первой особенностью разобрались, на очереди вторая - кудряшки, кудрявая шерсть девон-рексов. За многии годы мутаций шерсти девон-рексов произошло несметное количество. Природные видоизменения структуры шерсти девонов - это и есть мутации - сейчас известно очень много. Эта мутация шерсти касается также и корниш-рекса. Стоит заметить, что девон-рекс и корниш-рекс - две разные породы, кроме того, что при вязках девонов и корнишей рождаются котята с прямой шерстью, сама структура завитка (рексинг) у них сильно отличается.

Поведение девон-рекса, характер

Многие заводчики сравнивают поведение рексов с поведением собак и отмечают схожесть повадок. Отбросим мифических героев, похожих с рексами, сравним с реальными гкроями - с собаками - то это скорее нечто среднее между бульдогом и маленькой обезьянкой. От бульдога девоны взяли широкую грудь и "увесистость". Упитанность выражается в том, что поесть рексы никогда не откажутс и сколько вы бы еды не давали - рексик её съест. Например, в возрасте 9-ти месяцев девон-рекс может весить почти 4 килограмма. В три месяца - 1,5 кг. А вот от обезьянки девоны взяли, скорее всего, свою пронырливость и страсть попадать в самые недоступные места.

Порода девон-рекс довольно таки редкая и непривычная для широт России. Одним из профессиональных питомников, занимающийся разведением девонов на территории России, является Nefertee. Этому питомнику кошек уже почти 15 лет. Начал свою жизнедеятельность в начале двухтысячных годов. Основатель питомника Nefertee - Ангелина Сиротина, занимается разведением трёх пород кошек. Среди этих пород, девон-рекс занимает особое положение. На представленном видео видно невооружённым взглядом с какой любовью заводчик относится к своим подопечным.

Девончики всегда находят себе занятие и «изобретают» игрушки из всего, что попадется «под руку». Девон-рексы могут часами играть с палочкой от яблока или уголком от пакетика молока... при этом с удовольствием таскают свои игрушки в зубах и рычат на тех, кто пытается покуситься на их богатство! И тем не менее, как только представится случай посидеть на руках/плечах/коленях хозяина, они обязательно этим воспользуются – очень часто можно увидеть картину, когда несколько девонов стараются угнездиться на коленях или на руках человека, как правило, друг на друге и, как правило, очень дружно, без взаимных обид и склок.

Мифы о девон-рексах

Бытует мнение, что девоны плохо уживаются с собаками. Это совершенно не так. Рексы очень дружны и с радостью дружат со всеми. Одним из главных особенностей девон-рексов - эта порода кошек не линяет! Отсутствует и специфический запах шерсти. Представляете, какая радость для аллергиков? Но не тут-то было. Это большое заблуждение, что девон-рексы не вызывают приступы астмы. Девон-рексы в этом плане не отличаются от любой другой кошки. Но удобства с девон-рексами всё же есть. Поверьте, очень удобно держать девон-рекса у себя дома и не бояться выловить, во время линьки, шерстинки с супа или борща.

удивительный девон-рекс

Как говорилось выше, девонширский рекс, он же девон-рекс, ещё достаточно редки в России. И купить действительно чистокровного девоншира в России сложновато. Этим положением вещей часто пользуются мошенники и продают либо нечистокровных девонов, либо ... Да много этих "либо", просто нужно уяснить для себя, что эту породу найти непросто, и она не из дешёвых. Если вам в переходе будут предлагать купить девон-рекса по низкой цене, ниже 20 000 рублей - вы уже должны насторожиться и задуматься. Ведь вы не только можете купить не чистокровного котёнка, но ещё и больного, не прошедшего вакцинации и вообще без единого документа.

Зачем рисковать? Не проще ли cделать логичные и умные вещи - обратиться в питомник экзотических кошек Nefertee!

1
314
0