Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
8
13:55, 18 августа 2015

Evil Within — Когда зло где-то рядом

Blog post image

Мэтр своего времени Синдзи Миками, чьим детищем является легендарная серия игр Resident Evil, пинком вышиб дверь в жанре хорроров с своим новым проектом под названием The Evil Within. Игра не имеет сюжетной связи с предшественницей, но позаимствовала ряд схожих тем, образов и элементов геймплея.

Blog post image

Игроку предстоит вжиться в роль детектива Себастьяна Кастелланоса, который во время расследования массового убийства в психиатрической  лечебнице попадает в крайне пугающий и даже безумный мир, наполненный ужасными монстрами, образами разрушения и насилия. Именно в этом богом забытом месте Себастьяну предстоит выжить и докопаться до правды, а так же выяснить, кому же на самом деле можно верить.

Blog post image

Геймплей достаточно сильно схож с Resident Evil 4, но с большим упором на скрытное прохождение, так как патроны, аптечки и прочие припасы всегда в дефиците, что делает игру еще более сложной и от этого куда интересней. Стоит так же упомянуть о достаточно нестандартной системе прокачки, которая выполняется с помощью приспособления похожего на электрический стул, ну а расходным материалом для приобретения новых и улучшения старых умений является некая зеленая субстанция, которую главный герой бережно собирает в трехлитровые банки с поверженных противников.

Blog post image

Так же надо выделить, что в игре есть ряд технических огрехов, например крайне не совершенный графический движок ID Tech 5, огромные полосы на верхнем и нижнем краях экрана, которые достаточно сильно могут мешать полностью погрузиться в игровой процесс, а так же некоторые белые пятна в сюжете, которые разработчики сейчас стремятся закрыть двумя сюжетными дополнениями, показывающие нам происходящие события с иной точки зрения.

Blog post image

В заключении хотелось бы сказать, что не смотря на все свои недочеты, игра получилась действительно хорошей, по настоящему сложной и атмосферной,  а иногда даже пугающей. Давно уже не было чувства, когда каждый пройденный уровень вызывал неподдельную радость, а очередной убитый босс (дизайн которых заслуживает отдельной похвалы) заставлял собой гордиться. Отличное музыкальное сопровождение дополняет картину, благодаря чему игра способна держать в напряжении до самого конца.

Blog post image

The Evil Within, крайне рекомендуется к ознакомлению, так как сочетает в себе редкие на сегодняшний день черты и уж точно не оставит равнодушным никого, кто осмелится к ней прикоснуться, и заставит почувствовать зло внутри себя!

Ну а свое мнение вы конечно же можете оставить в комментариях, а на этом же у меня уже совсем все и спасибо за внимание!

8
408
0