Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
06:58, 17 августа 2015

Шпионы Гая Ричи. Рецензия на фильм «Агенты А.Н.К.Л.»

У меня не составило труда выбрать фильм для просмотра в кинотеатре. Реклама фильма «Агенты А.Н.К.Л.» перед показами уже давно обратила мое внимание. И с нетерпением ждал премьеры фильма. В этот период скажу, что конкуренция в киноленте была колоссальной, упомянув хотя бы «Миссия невыполнима. Отряд изгоев».

Что показалось мне интересным? Во-первых сюжет повествует о противостоянии постоянно конфликтующих сторон между США и СССР. Тематика шпионства также мне интересна. Главные актеры показались мне симпатичны. Но и авторитет Гая Ричи поставил жирную точку в выборе.

Blog post image

Сюжет фильма.

В фильме встречаются два явных и сильных противника, агент ЦРУ (агент Соло) и КГБ (агент Курякин). Их борьба очевидна, но то, что они должны объединиться в борьбе против зла человечества. Всегда было интересно, как двое постоянно противоборствующие стороны будут работать вместе. Это стоит посмотреть. Объединенная борьба нацелена против одной террористической группировки, которая занимается производством ядерного оружия.

Blog post image

Герои.

В фильме показаны не только два шпиона, но и женская героиня. Вокруг этих троих персон и разворачивается кульминация фильма. По характеру героев, агент США является «секс» символом, мастером очумелых ручек, всегда выглядит от иголочки, красавчик и харизматичен. В то время как агент КГБ настоящий советский «товарищ»: стойкий, безэмоциональный, нервный, сильный, не любит лишнего внимания, скрытый и профессионал. Что касается женской части, то главная героиня – девочка с мальчиковым характером: разбирается в автомобилях, гонят на тачках, бесстрашная, женственная.

Blog post image

Картинка.

Фильм описывается время холодной войны. Классические костюмы, ретро автомобили, оружие со времен 2ой Мировой войны, классические декорации той эпохи. Интересно было слышать, как в то время реализуется товар таких брэндов как Guggi, Chanel и т.д.

Главные темы.

Основными главными темами фильма является не только повседневность шпиона и его деятельность, но и взаимодействие враждующих сторон, которая в дальнейшем перерастает в доверие, дружбу. Также в фильме можно увидеть нетрадиционные темы для той эпохи, любовь, взаимопонимание и т.д. Проблема глобальной безопасности также актуальна в сюжете.

Blog post image

Изюминки фильма.

Как уже упоминалось раннее, сюжет фильма о противодействии враждующих сторон является изюминкой фильма. Также хотелось бы сказать об интересной работы операторов, обращая внимание на съемку коллажа, где несколько сюжетов были показаны одновременно на одной картинке. Сюжет местами являлся кольцевым, т.е. вначале показывалось действие, а затем показывали причину этого действия, что также мне пришло по душе. Развязка фильма была непредсказуемая, что никто не ожидал, что она случиться именно так, или закончиться именно таким образом.Также обращаю внимание на юмор в фильме, которого хоть отбавляй. Грамотно выстроенные диалоги всегда сопровождались юмором.

Заключение.

Тема шпионства сегодня является одной из самых актуальных. Уверен, что фильм привлечет к себе огромное внимание и долго не будет падать с топов популярности кино 2015 года. Всем советую, особенно кому интересно творчество Гая Ричи.

 
2
336
0