Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:17, 17 августа 2015

«Расстрел коррупционеров» вызвал неоднозначную реакцию в Костанае

"Расстрел коррупционеров" вызвал неоднозначную реакцию в Костанае

В Костанае в День города акция Департамента агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Костанайской области вызвала неоднозначную реакцию горожан, пишет местное издание "Наша газета".

Среди праздничных площадок, рядом со зданием областной прокуратуры, сотрудники ведомства установили фанерные фигуры с надписью "Коррупционер" и предложили прохожим выстрелить по ним из водяных пистолетов, а также получить раздаточные материалы "Как защитить себя от коррупционных посягательств".

Горожане настороженно отнеслись к предложению пострелять по "коррупционерам". Одна из женщин, заметив черные фигуры в масках, пришла в замешательство. "Так, кто это тут устроил?" - произнесла она и достала мобильный телефон, собираясь куда-то звонить. Ее подруга, заметив растянутый рядом банер, сказала: "Это антикоррупционщики, пойдем"

Участниками акции стали дети, несколько ребят с радостью принялись поливать фигуры струями из водяных пистолетов. На вопрос корреспондента издания о схожести акции с роликами террористов, сотрудник антикоррупционного ведомства ответил, что эта акция не о жестокости, так как пистолеты водяные, а о том, что нужно бороться с коррупцией, чтобы и взрослые и дети понимали: коррупционеры - это зло.

   
0
132
0