Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
21:50, 16 августа 2015

«FourЭ» — слет необычных !

Blog post imageС эко-фестивалем «FourЭ» у меня долго не складывалось. Не то, что бы я против природы и всеобщего братства, н Эco, Emotion, Evolution, Etno ,но всегда сторонюсь всяческих объединений людей.

Blog post imageВпервые попала на этот праздник солнца в прошлом году, когда Форе проводилось уже в пятый раз в пригороде Алматы. Было очень жарко, но душевно.

Blog post image Все удивлялась, как участникам удается пребывать  в такой эйфории  без вспомогательных средств, и где все они прячутся в обычной жизни.

Blog post imageОказалось такими вопросами задаются все новички. Певица Ева Бехер, которая как это не странно, на Форе впервые попала только в этом году, тоже вот так прям и спросила, а потом пожалела, что не взяла с собой детей.

Blog post imageДушевно тут и детям и взрослым. За все время не видела ни одного ребенка с гаджетом. На этот раз современные игрушки им  заменили  гигантские пирамидки, кубик Рубика, тарзанки, канаты канатоходцев, курсы вязания, шитья,плетения, кукольный театр.

Blog post imageВзрослые тоже разбредались по своим интересам. На форе четыре зоны Эco, Emotion, Evolution, Etno. Самые активные весь день проводят на марафоне фитнесс-мастер-классов.

Blog post imageВ этом году блистали инструкторы по зумбе, бразильскими и африканским танцам, а также фламенко. Причем пляшут и трясут бедрами теперь и мужчины.

Blog post image Те, кто предпочитает лечить душу, а не тело,  посещали лекции по экологии, экономии, учились  зарабатывать деньги, создавать семьи и правильно воспитывать детей.

Blog post imageПосмешили приверженцы сюморона, это которые с помощью  кастрюль на голове, решают свои проблемы.

Blog post imageЯ отправилась на йогу смеха, со стороны мы хотя и выглядели странно, но высмеять все свои обиды удалось. Смех, действительно, лучшее лекарство.

Blog post imageКого и это не вставляло обливался краской, плясал до утра на концерте под звездами, наблюдал за шоу огня, бил в барабаны и бренчал  на варгане с настоящими шаманами.

Blog post imageВ этом году я рискнула дойти и до этих бородатых дядек, в жизни они оказались вполне себе сносными, хотя и странными. Впрочем, таких на форе предостаточно, это их концентрация.

Blog post image-Бороду надо носить, именно носить, это придает мужественность, - обсуждают два «городских сумасшедших» размеры своих бород.

Blog post image-Одежда из Непала, чтоб никогда не упало!- звучно зазывает на местной ярмарке продавец.

Blog post image-У тебя слишком зимний рюкзак, с ним тяжело ходить, надо более летний для походов брать, - поучает девушка парня.

Blog post image-Вот это да, я вчера всю ночь под странную музыку улетала, оказывается можно не курить и не пить, а просто слушать музыку, - восхищалась явно дебютантка Форе.

Blog post imageОдна из приятных отличительных особенностей Форе – запрет на алкоголь, сквернословие и курение. Мусорить тут тоже нельзя. Если с бранью и курением получается не у всех, но вот мусор разделят и выносят в специально отведенные места все.

Blog post image Местные жители из поселка со созвучным названием Космос, поначалу крутили у виска, а потом и сами стали убирать за своими лошадями и осликами, нарядили их в яркие ленты и обливались вместе с остальными красками. Праздник солнца, любви и добра он ведь для всех!Blog post image

 
4
568
5