Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
23:48, 24 августа 2015

Казахи за рубежом или новые источники инвестиций

Буря в стакане Казнета по поводу девальвации улеглась, но то, что жить будет хуже, уже понятно всем.

25 миллиардов долларов, потраченных на поддержание курса тенге и таким образом, потерянные для страны и ее населения, также навевают грусть.

Власти советуют затягивать пояса и жить по средствам. Мол, будем искать новые источники инвестиций.

Так вот, пожалуйста, могу подсказать где искать и как привлекать!

18 августа сайт "Закон.кз" разместил занятную статью - "Какие номерные знаки предпочитают казахстанцы за границей".

Номера, понятно, самые понтовые - сами посмотрите. Но больше всего порадовало то, на какие автомобили эти номера прикреплены. Цвет западного автопрома!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Может быть, нашим землякам несущим в европейские и американские массы гордое имя нашего народа, пора вспомнить и о своей Родине?

Не сомневаюсь, что все нажито непосильным трудом, но в трудную годину можно показать пример скромности, пересесть на что-то более экономное и экономичное, а деньги вложить в свою далекую Родину?

Что такое возможно и даже нужно делать, показывает пример Китая.

У наших соседей в составе министерства безопасности действует подразделение, занимающееся возвращением на родину людей и капиталов.

Операция называется "Охота на лис".

Об этом сообщает газета New York Times в статье "Obama Administration Warns Beijing About Covert Agents Operating in U.S."

Вашингтон обратился к Пекину с требованием прекратить работу китайских агентов, которые, по утверждению американских властей, тайно пытаются вернуть на родину проживающих в США эмигрантов из КНР, в первую очередь, подозреваемых в коррупции.

По версии источников издания из числа официальных лиц, "администрация Обамы выступила с предупреждением по отношению к Пекину в связи с секретными действиями агентов китайского правительства, находящихся в США и пытающихся заставить известных эмигрантов немедленно вернуться на родину, некоторых из них в Китае разыскивают по обвинению в коррупции".

... секретные действия сотрудников китайских правоохранительных органов в США являются частью глобальной кампании, ее цель - найти и вернуть в Китай людей, бежавших из этой страны и живущих за границей, а также в отдельных случаях возвратить средства, которые они получили незаконным путем".

В соответствии с данными, которые приводит газета, с 2014 года министерству общественной безопасности КНР удалось вернуть на родину более 930 человек, покинувших страну. Из них 70 возвратились в Китай добровольно в этом году.

(русский текст - ТАСС)

Думаете, китайские власти испугались?

Уже на следующий день, 17 августа, та же New York Times сообщила, что официальные СМИ КНР заявили, что требование Белого Дома отвергнуто и является попыткой помешать усилиям в борьбе с коррупцией, идущей в стране.

===

Вот такие дела!

Если опыт китайских товарищей будет взят на вооружение, то благодаря безмерным понтам наших земляков, находить и уговаривать их будет нетрудно - на снимках есть номера авто, да иногда даже и адреса проживания.

Работай - не хочу, убеждай вернуться!

 
11