Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:32, 16 августа 2015

Агенты А.Н.К.Л. [The Man from U.N.C.L.E.]

В сети кинотеатров Кинопарк стало больше показов на английском языке — это очень хорошо. Такие фильмы как «Агенты А.Н.К.Л» идеально подходят для таких просмотров: юмор, наличие героев из разных стран, игра слов и акцентов.

The Man from U.N.C.L.E.

Сюжет фильма: два агента из непримиримых США и СССР должны объединиться в борьбе против преступной организации, которая решила создать собственную атомную бомбу. Ключ к решению задачи — дочь ученого, который в заложниках у террористов.

Действие фильма происходит в 60-е годы, на острие «холодной войны» и начинается с разделенного знаменитой стеной «Берлина». Фильм основан на одноименном сериале 60-х годов. Не знаю, как был показан советский агент в сериале, но в этом фильме образ КГБшников сделан весьма живо и практически без адской клюквы с медведями и балалайками.

Сюжет, хоть и типичный для жанра, но очень ладно скроен. В нем нет «дыр», которые образуются в погоне за «закрученностью» сюжета, как, например, в недавней «Миссии невыполнима». У фильма есть свой стиль. Все это сдобрено тонким юмором и стебом, сопровождается хорошо подобранным саундтреком. Поэтому смотреть легко и интересно.

Моментов, которые раздражают или режут глаз нет. Правда, не хватает агрессии и угара, свойственного другим фильмам Гая Ричи. От этого кино кажется стерильным. Но как летний легкий фильм вполне смотреть можно.

3
384
1