Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:46, 15 июня 2010

Новый сервис: Twitter places

Twitter нашёл оригинальный способ увеличить число тегов, по которым пользователи могут находить интересующие их записи, запустив Twitter Places.


Теперь «твиттеряне» могут ставить к каждому своему посту географические метки, указывающие, где они находились в момент создания конкретной записи. Таким образом, можно будет легко узнать, о чём пользователи пишут, например, сидя на даче, стоя в пробке на Абая или сидя в Coffeedelia.

Новые теги должны способствовать и финансовому развитию сети Twitter: у рекламодателей появится возможность адресовать информацию пользователям, которые занимаются шопингом в том или ином торговом центре, или сориентировать их, в какой ресторан пойти, если они находятся на той или иной улице. При этом Twitter не будет дублировать географически ориентированные соцсети вроде Foursquare и Gowalla, а, напротив, интегрирует их сервисы с Twitter Places.

До сих пор не дошли руки до Foursquare, а о Gowalla так и вообще в первый раз слышу. Скорей всего буду пользоваться именно сервисом от Twitter. Осталось только научиться пользоваться =)

0
164
1