Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
04:42, 17 августа 2015

С возрастом становишься свободнее

 

Последнее время ловлю себя на мысли, что мне всё больше и больше нравится свой возраст (мне под 40). Казалось бы это удивительно для женщины. Эти жуткие морщины, несовершенство тела, утром зеркало шепчет! Нет! Орет, что вот она подкрадывающаяся старость…

Blog post image

Да плевать!

Именно сейчас мне действительно нравится в себе многое, а недостатки всегда можно искусно завуалировать  (вымуштрованные годами технологии и многолетнее изучение своего же тела) или пикантно преподнести. Да и это стремление «нравится всем» тоже далеко в прошлом. Хотя, признаться честно его особо никогда и не было.

Blog post image

Но речь сейчас не об этом. Я стала свободнее внутри. Исчезли наивные детские размышления, натужная стеснительность, боязнь сказать что-то не так и получить осуждение в глазах других.

Blog post image

Нет-нет, это не граничит все с глупостью или хамством. Просто на мир смотришь по другому и багаж знаний уже помогает грамотно оценить ситуацию и поведение людей. Стало значительно больше понимания всего, что происходит вокруг.

Появилась некое умиротворение и независимость.  Независимость и в сфере карьеры. Сейчас уже ставку делаешь на то, чтобы заниматься тем, что тебе реально нравится.

Начинаешь ценить моменты. Это я умела всегда и старалась донести окружающим. Сейчас я могу остановить мгновение и насладиться закатом, красивой парочкой, просто вкусной едой. Получить удовольствие от малого и это прекрасно!

Blog post image

Воспринимаешь мир таким какой он есть, не стараешься переделывать всех под себя, спокойно можешь сказать «нет» человеку, не чувствуя себя при этом ущербно.

Blog post image

Перестаешь цепляться за отношения, если они приносят боль или разочарования.

Ценишь людей, которые тебя любят и уважают.

Blog post image

И самое главное ты не врешь себе.

 

Свободы всем ;)

 
4
361
2