Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
3
03:26, 15 августа 2015

Fallout Shelter – полигамия, радиация и бесконечная пустошь

Blog post image

Война… Война никогда не меняется.. А вот серия игр Fallout меняется постоянно! Многие из нас помнят, какими были первые две части этой игры, и, конечно же, все знают, какими стали две последние (хотя последняя, это скорее не полноценная часть, а крупный аддон). И, судя по трейлеру, четвертая тоже претерпит сильные изменения. И это, наверное, даже хорошо, учитывая, что на современном рынке игровой индустрии сложно продержаться ничего не меняя. Хотя Assassin's Creed игнорирует это правило, из года в год выпуская практически одинаковые игрушки. А вот Piranha Bytes, которая под оберткой Risen подсовывает нам Gothic, на своей шкуре почувствовала, что это не лучший подход.

Fallout Shelter (разработанная Bethesda Game Studios совместно с Behaviour Interactive и изданная Bethesda Softworks) – мобильная видеоигра дополняющая культовую постапокалиптическую вселенную. Вам предстоит обустроить свое убежище (даже номер порядковый ему присвоить), собрать людей, следить за ресурсами и развивать технологии. Игра базируется на условно-бесплатной модели распространения. То есть вы можете закачать ее бесплатно, а вот за некоторые бонусы в игре придется платить реальные деньги (от 400 тенге до 4 тысяч), но в целом можно успешно обойтись без вложений.

Blog post image

Игровой процесс очень легкий: вам нужно строить новые комнаты, отправлять на производство людей, которые подходят по параметрам (допустим, человек с высоким показателем навыка наука – может работать на энергостанции или в исследовательском центре, а харизматичный персонаж – вещать из радиорубки).

Blog post image

В начале игры, люди будут сами приходить к вашему убежищу, но дальше никто из пустоши кроме рейдеров к вам в гости не заявится, так что придется рожать детишек и растить их.  Вот тут возмутятся сторонники моногамии – герой-мужчина, может спариваться без остановки с разными пассиями, успевай только выводить оплодотворенных и приводить в комнату новых самок. Так же персонажей можно отправлять в Пустошь за ресурсами или опытом, только не забудьте приодеть и вооружить своего бойца. В самом Убежище случаются разные ивенты. Пока их не так много: пожары, заражения рад-тараканами и рейдерский штурм.

Blog post image

Плюсы игры:

- забавная графика

- интересный гемплей

- приложение занимает мало места на смартфоне

- Донат ненавязчивый

Минусы игры:

- нет русской или казахской версии перевода (хотя во многих играх нет казахского языка)

- мало событий

 

3
1146
4