Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:41, 19 августа 2015

Рабочие ништяки

Подозреваю, что практически на любой работе существуют свои ништяки. Где-то ништяк - это свободный график посещения. Знаю, что многие готовы сильно унижаться только ради одного ништяка - заработной платы, так как этот ништяк один из самых главных рабочих ништяков. Есть ништяки трансцендентные - в виде благоприятной атмосферы на рабочем месте. И так далее. Но сегодня мне бы хотелось рассказать о ништяке, который очень серьезно влияет на мою работу, доставляет радость и веселье, а так же улучшает общее состояние организма.

Думаю, что вы уже догадались, что одним из моих любимых рабочих ништяков является обед. Обед на нашем заводе красив, прекрасен и привлекателен. И, именно по-этому ближе к часу дня желудок настоятельно ворчит и злопыхает в ожидании получения явств. А когда стрелка, так предательстки медленно двигаясь, все же достигает отметки 13.00, ликуя, мы с коллегой бежим мыть руки, после чего выдвигаемся в столовую. Столовая, важно отметить, не простая, а заводская, и это воистину прекрасно. Сейчас объясню почему.

Готовят на заводе из самых свежих продуктов. Овощи и фрукты выращиваются прям на территории, что, естественно, придает им особый вкусный вкус. При всем при этом на заводе кормят по советскому ГОСТу, а это, я Вам скажу, очень хорошо. Потому что советский рабочий, чтобы отпахать 8-ми часовую смену, должен был быть сытым, добрым и красивым. А обед по советскому ГОСТу очень благоприятно сказывался и на сытости, и на доброте, а уж тем более на красоте.

Мы же пока голодные, злые и некрасивые быстрым шагом стремимся к столовой. Путь, кстати, не близкий. Метров 400 точно. Вдоль забора ржавого, по ухабам, по закоулкам, мимо машинок с зубами моржа, чтобы подхватывать паллеты, мимо, мимо, мимо... и вот мы оказываемся в обители еды. Пахнет тут как в столовой. Этот запах ни с чем не спутаешь. Так же как и вся еда тут имеет характерный привкус столовой. Но мне нравится.

Тут главенствует цифра 3. Три салата на выбор, три напитка: чай, квас, компот. Три первых блюда: два супа и каша. Второго тоже три.

Хорошо тут в общем. Атмосфера тут хорошая. Люди тут добреют на глазах. А вот и мой сегодняшний обед.

Blog post image

Забыл сказать - стоимость всего обеда - 300 тг.

1
221
0