Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:16, 14 августа 2015

Банда «Убийцы из Эдема»

Хочу рассказать историю, которую вы возможно знаете, про "Убийц из Эдема".

Семья Дэвидсонов проживала на юго-восточном побережье Австралии. Основным средством их заработка был китобойный промысле. Однако только у этой семьи было существенное преимущество - на протяжении трех поколений им помогала банда Старины Тома известная как "Убийцы из Эдема".

Основной особенностью из более чем столетнего сотрудничества был тот факт что Старина Том, как и его банда, был косаткой. Английское название "киты-убийцы" является следствием неправильного перевода испанского название asesina ballebas (убийца китов).

Всего в банде Тома насчитывалось 36 участников разных времен своего существования. Банда нападала на мигрирующих усатых китов, пригоняя их к берегу, изматывали, после чего подавали знак китобоям Девидсонам, выпрыгивая из воды и ударяя хвостами по воде.

Подплывшие китобой вместе с косатками добивали добычу гарпунами, цепляли тушу и уплывали, позволяя животным насладиться их любимым лакомством - губами и языком кита. Эта договоренность между косатками и семьей Девидсонами получила название "Закон языка".

Никому кроме семье Девидсонов банда не доверяла, и отличала их зеленые лодки от всех других. Их партнерство не ограничивалось совместной охотой и дележом трофеев - Старина Том и его стая отгоняли акул от экипажей перевернутых лодок, а Дэвидсоны в свою очередь помогали выпутаться из веревок от якорей и буев. Члены семьи китобоев никогда не использовали моторные лодки и огнестрельное оружие, чтобы не пугать своих помощников.

У 1900 году численность банды составляла 15 особей. В том году бродяга по имени Гарри Силкс каким то непостижимым образом умудрился напасть и смертельно ранить ножом одного из членов "Убийц из Эдема". Эта трагедия предрешила итог векового сотрудничества между людьми и косатками.

По вине какого то бродяги, человечество как сотрудничало с косатками так и перестало.

Старина Том с одним из членов семьи Дэвидсонов

Blog post image

Взято из https://story.d3.ru/ubiitsy-iz-edema-724089/

0
384
1