Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
5
00:02, 14 августа 2015

World Of Sea Battle – захватывающая бесплатная онлайн-игра про пиратов

Blog post image

Школьник из Ростова-на-Дону создал свою игру с пиратами и куртизанками (ну пока вроде без куртизанок, но ждем следующих обновлений). Около месяца назад о его успехе писали многие игровые порталы и пророчили проекту блистательное будущее! Тут есть чему завидовать – парень абсолютно с нуля сделал то, о чем многие только мечтают…
Blog post image
World Of Sea Battle – захватывающая игра о морских сражениях, кораблях и пиратах. Вы можете создать и снарядить собственный корабль, и отправиться изучать проработанный мир игры, который радует своей красотой, правдоподобными природными явлениями и масштабностью.

Сергей Качмар, автор этого проекта, дал мне небольшое интервью:

Привет, Сергей! Расскажи нам, пожалуйста, немного о себе.
Привет. Я живу в городе Ростове-на-Дону. Сейчас поступаю в институт.

Если не ошибаюсь, то ты начал разрабатывать игру еще в школе и даже создал свой собственный движок. Мало кто из “матерых прогеров” способен на такое. Ты научился всему сам?

Да, многому я научился сам. На это ушло очень много времени. Но на мой взгляд, получить такой объем информации не так уж и сложно, ведь в интернете размещено много материалов и примеров, а так же есть различные сообщества разработчиков. Остается самому понять что и как работает, подумать, и сделать в своем проекте=)

Как тебе пришла идея создать собственную игру?

Просто из интереса=)

Почему игра именно про пиратов и морские сражения? Что послужило вдохновением? Чего нам ждать в самой игре?
До этого я играл во множество подобных игр про пиратов. Однако мне захотелось создать свою, реализовав в ней то, чего, как мне кажется, сейчас не хватает на рынке игр. Сама игра скорее аркада, поскольку сражения очень динамичны. Так же в игре много разных режимов, которые позволят создавать и развивать свои гильдии.

Ты до сих пор работаешь один или собрал собственную команду? Сотрудничаешь ли ты с кем-нибудь из “акул игростроения”?
Я собрал отличную команду, которая помогает в разработке, развитии и продвижении проекта. С крупными компаниями не сотрудничаю, поскольку особо то и не было предложений.

На какой стадии сейчас находится игра и когда уже выйдет в общий доступ?
Проект находится в открытом доступе на стадии открытого бета-тестирования. Все желающие могут скачать игру на официальном сайте.

Какие планы на будущие? Какую еще игру нам ждать от тебя?
Планов много. Исходя из мнения игроков, нужно развивать эту игру=) Так что чем-то другим заниматься пока не планирую.

Спасибо за интервью!


Стоит отметить, что даже на стадии бета-теста игра выглядит уже конкурентоспособной. Тем более ребята работают над ней не покладая рук, стараясь исправить ошибки и дополнить то, что уже есть. Желаю им удачи!

P.S Если вам интересно, могу написать еще о людях, которые создают свои игры.

Официальный сайт

Группа Вконтакте

 

5