Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:52, 17 июня 2010

День первокурсника - семейным кругом в дружной компании КИМЭП.

12 июня 2010 г. в Алматы на территории КИМЭП состоялся День первокурсника -  встреча студентов успешно сдавших вступительные экзамены и их родителей с администрацией, преподавателями и студентами Института. Гости смогли поближе познакомиться со своим будущим альма-матер, узнать все о студенческой жизни, а также приятно провести время с будущими однокурсниками.

Blog post image

 

Это первое мероприятие подобного характера в Казахстане. На территории студенческого городка КИМЭП были проведены интерактивные игры, спортивные соревнования, фестиваль искусств и увлекательное путешествие поиска сокровищ. К счастью, погода не подвела. Студенты смогли пообщаться с преподавателями в неформальной обстановке, насладиться вкусным мороженым и посетить аудитории, в которых проходят занятия.  «Сегодняшний день нас порадовал, было очень весело, - сказала Раушан, будущая студентка КИМЭП, - Я горда тем, что буду учиться именно здесь. Жду - не дождусь начала учебы».

 

«Мы организовали эту встречу, чтобы новые студенты еще до начала учебы смогли познакомиться с однокурсниками, завести друзей, пообщаться с нынешними студентами и преподавателями, - сказала Лариса Савицкая, Декан КИМЭП по Управлению набором, зачислением и выпуском студентов, - Думаю, что это событие помогло им избавиться от возможных страхов перед началом учебы. Мы рады, что у нас все получилось».

Blog post image

КИМЭП не забыл и о родителях, предоставив им возможность пообщаться с людьми, под чьим руководством их дети в ближайшие годы смогут стать высококвалифицированными специалистами. В ходе встречи с руководством Института и  представителями факультетов родители подробно узнали о достижениях и планах КИМЭП в областях международного сотрудничества, расширения научной деятельности и привлечения международного преподавательского состава.

 

«В 1998 году я закончила магистратуру в КИМЭП. До сих пор помню свои впечатления, которые не угасали на протяжении всех этих лет. Теперь моя дочь поступает в этот Институт, - поделилась гость мероприятия Жанат Тургунова, - И большое спасибо за сегодняшний день. Была на многих мероприятиях в КИМЭП, организация всегда впечатляет, и знаю на собственном опыте, что уровень образования -  полностью соответствует».

 

Дни Первокурсника также пройдут 26 июня в городах Астана и Шымкент. На сегодняшний день КИМЭП – первое высшее учебное заведение в Казахстане, проводящее встречи подобного рода. «Это еще раз доказывает тот факт, что КИМЭП – это не просто образование, это культура! Культура, основанная на открытости, прозрачности и целостности. Наши студенты являются нашим главным приоритетом, и это находит свое отражение во всем что мы делаем», - д-р Чан Йан Бэнг, Президент Института.

 

Лейла Айдарбекова



0
566
1