Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:51, 15 июня 2010

Кедровые орешки -ЗЛО

Blog post image

Недавно мама купила очищенные кедровые орешки! ( как на фото, красивые да ?)

Уплетали всей семьей за обе щеки, но потом ....

Симптомы

Вчера после работы я поел супа и почувствовал горечь во рту. Хм, подумал я "наверно суп испортился на жаре"( хотя был сварен за час до моего прихода). Потом все домочадцы начали говорить, что суп испортился. Мы его тупо вылили )

Сегодня пойдя на обед, я начал есть еду и снова чувствовал горечь во рту. Да что же это такое? Я пил воду и было горько, я жевал жевачку ибыло горько вся еда горькая и противная...

Придя домой я поговорил с домашними и у всех проявились такие-же симптомы. Начал думать что какая-то еда или какие-то бактерии вызывают это состояние. Ненароком подумал даже на бедную кошку ( ну мало ли Др.Хаус многому учит, все лгут даже кошки). А может это грибок какой?

Диагноз

Гугл, родной Гугл! Готов ему песни воспевать...

Обычно любые симптомы прочитанные в интернетах совпадают с тем, что у тебя)))Но это был не мой случай.

Первый же запрос на тему "горечь во рту ", вывел мне кучу сниппетов с фразой Кедровые орешки. Точно подумал я, ведь мама на днях купила в Алматинском Магнуме кедровые орешки.

Почитав форумы и мед.консультации я точно убедился что причиной стали кедровые орешки. Они сильно нагружают печень и желчь начинает поступать в пищевод, от этого горечь. Между прочим один из симптомов гепатита. Обычно такое состояние проходит за 5-7 дней. Нужно соблюдать диету  - не есть жаренного, жирного, не переедать и тд и тп. Кстати любая еда только увеличивает это противнейшее состояние.

Вывод

Срок годности очищенных кедровых орешков максимум 2 недели, если он прошел то 100% Вы почувствуете горечь во рту после того, как их поедите. Если орехи свежие то ничего такого с Вами не будет, хоть объешься их. С нечищеными орехами проще, они не портятся так быстро.

Будьте осторожны при покупке очищенных кедровых орешков. Не умрете конечно, но кучу неприятных ощущений получите.

1