Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:00, 15 июня 2010

Если болезнь не лечить, то она может прогрессировать. О событиях в Киргизии

Blog post image
То, что каждый день убивают людей и никто не останавливает это, - это не нормально. Неправильное поведение, выражающееся в беспорядках, насилии, убийствах как болезнь. Если мы не реагируем, то сами можем подхватить вирус. Кого больше всего боится вирус? Того, кто моментально реагирует и борется с тем, чтобы его ликвидировать. Безразличие это самая страшная реакция.

Безразличие означает, что ты приглашаешь то же самое к себе в гости. Безразличие это отношение которое говорит: "Да мне в принципе по барабану" И даже если ты не инициатор таких беспорядков, безразличием ты только лишь притягиваешь мародеров, убийц и насильников к своей территории. Они видят, что ты с таким поведением все равно не будешь бороться и идут, чтобы поживиться и на твоей территории.

Но тех, которые молниеносно борятся, встают в штыки мародеры и убийцы боятся больше всего, ведь если они не могут допустить беспорядков, они будут до конца бороться с этим и даже готовы умереть ради мира, безопасности и благополучия. Наша реакция определяет то, кто мы есть. Если мы не реагируем резко и молниеносно, это означает, что мы уже заражены и мы сами не против, чтобы у нас такое происходило.

Если человек совершил сегодня преступление, то можно еще ему помочь, направить на путь правильный, но если он это делает систематически, на протяжении месяца, день за днем, это становится привычкой и образом жизни, а преступность становится образом мышления. Такого человека уже труднее разубедить и остановить. И есть опасность, что он будет всю жизнь убивать, грабить, насиловать.

Резюмирую. Мы люди живущие по соседству. Как мы будем реагировать? Что мы будем делать сегодня? Будем ли мы как-то влиять на эту ситуацию в Киргизии? Или мы будем продолжать мирно жить и радоваться жизни, делая вид, что ничего не происходит?

0
254
2