Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:57, 11 августа 2015

Реформа законодательства Казахстана о государственных символах

Ранее Казахстанской лигой юристов сообщалось о необходимости изменения законодательства Республики Казахстан о государственных символах, так как это изменение является требованием времени и этот вопрос неоднократно обсуждался в социальных сетях, новостных интернет-порталах и на ювижене.
Казахстанской лигой юристов также сообщалось, что юристами подготовлены конкретные предложения по изменению законодательства о государственных символах, которые будут официально направлены в уполномоченные государственные органы.
Официальное обращение в уполномоченные органы было направлено 24.07.2015г. и ответ Министерства культуры и спорта Республики Казахстан не заставил себя ждать:

Blog post image

Как видно из письма, министерство открыто для к сотрудничества и представители Казахстанской лиги юристов приглашены в состав Экспертного совета по реформе законодательства о государственных символах.
Эта ситуация позволяет предположить что в ближайшем будущем жители нашей страны смогут в полной мере проявить свои патриотические чувства при использовании государственного флага или гимна (вывешивание флага из окна, установка его на своем автомобиле, исполнение гимна на русском языке и т.д.), без опасения быть привлеченными к ответственности за эти действия.
2
442
0