Yvision.kz
kk
1
03:17, 07 августа 2015

Оранжевые шедевры. Вдохновение цветом.

"Бог создал пищу, а дьявол - поваров".

Джон Тэйлор

 

Blog post image

Замечали ли вы, что всегда приятно покушать в кафе, ресторанах и, особенно, в уютных кофейнях. Даже изучение меню доставляет удовольствие, пока пальцы перелистывают содержание ярких картинок.

Или... В супермаркете. Рука сама тянется за очередной цветастой упаковкой. Веселые оттенки оберток как будто приклеивают внимание к себе, привлекают. Вот тут на миг представьте себе, что все товары в супермаркете были бы упакованы только в черные или серые целлофановые мешки. Как вам такая ассоциация? Желание покупать там что-то либо тратить много времени на выбор продуктов отпадает сразу.

Таким образом, мы плавно открываем для себя секрет презентации вещей, которыми так мастерски пользуются дизайнеры и маркетологи. Конечно же, в их арсенале ухищрений по привлечению клиентов очень много уловок. Сегодня мы с вами рассмотрим только одну.

И первая истина в этом хитросплетении звучит так.

Цвет имеет значение. Особенно, в кулинарном искусстве. Если в тяжелые времена любая пища шла впрок, то на сегодняшний день стандарты к употреблению еды существенно изменились. Теперь изысканность подавай. Да так, чтобы все было свежо и аппетитно.

Имеет значение и сервировка – красивая подача блюд и напитков на стол. Почему это столь важно? Ответ простой. Именно вдохновение цветом, запахом или вкусом раскрывает аппетит. Даже один из этих факторов влияет на успешный сбыт продуктов питания.

Какие же цвета в "тренде"? Возьмем к примеру оранжевый. Это самый горячий из всех цветов спектра. Он даже жарче красного, поскольку берет свой жар сразу из двух мощных источников — от красного и желтого.

В хромотерапии оранжевый цвет:
+ Оказывает укрепляющее воздействие на жизнеспособность организма;

+ Снабжает энергией селезенку и поджелудочную железу;

+ Улучшает кровообращение, пищеварение, трофику кожи;

+ Способствует регенерации нервной и мышечной ткани;

+ Улучшает настроение, снимает депрессию;

+ Способствует очищению сосудов;

+ Повышает аппетит;

+ Омолаживает...

Итак, переходим от теории к практике. Посмотрите пожалуйста на следующие картинки. Внимательным, изучающим взглядом. Отмечая для себя самые мелкие детали сервировки блюд посторонними предметами.

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Фото источник

Несомненно найдутся люди, которые скажут, что на выше прикрепленных фотографиях цвет не оранжевый. Давайте изучать оттенки этого красивого цвета вместе:

Blog post image

Источник

Полезные выводы:

  • Чтобы поглощение еды не превращалось в механический процесс, нужно уметь эстетически красиво преподносить блюда на стол;
  • Оформлением могут служить цветные салфетки, деревянные доски, цветы и свежая зелень. Все, что пожелает ваша фантазия;
  • Яркие цвета привлекают внимание, усиливают аппетит и улучшают настроение. Применяйте их почаще. И вы удивитесь, насколько приятнее и еще вкуснее становится домашняя еда. Успехов!
 

Если у вас разыгрался аппетит и возникло желание что-нибудь приготовить, вы можете посмотреть выпуски программы "NATIONAL CUISINE". Здесь собраны разнообразные рецепты из разных стран мира.

Подписывайтесь на аккаунты "KazakhTV" в социальных сетях. Спасибо за то, что вы смотрите нас :)

Facebook

Vk

Google+

Twitter

Instagram

Youtube

 
1
867
0