Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
01:19, 07 августа 2015

Когда уже перестанут разводить вонь вокруг драки в «Чукотке»?

Я наблюдала эту ситуацию с самого начала. И у меня есть свое мнение на этот счет. Мне надоело читать о "бедной овечке" Александре Кузнецове, который, по сути-то, легко отделался.

Я искренне не могу понять почему обсуждение этого дела до сих пор не закончилось?

Итак, что мы знаем, что "ни в чем неповинного" Кузнецова спровоцировали на драку. Причем драка была со взрослым мужиком. Мужику 37 лет у него семья и дети, какого лешего он забыл в клубе? Цеплял малолетних девочек? Если сейчас вы скажете, что и в 37 лет люди имеют расслабиться, то включите мозг, расслабиться, прихватив нож и оставив дома жену? Как минимум это свидетельствует о небольшом интеллекте мужчины, который трагически поцеловал асфальт.

Теперь вернемся к нашим баранам. Если вы когда-нибудь шли драться, то знаете состояние, когда в крови бурлит адреналин. Мужчины же зачастую во время "махача" вообще превращаются в необузданных животных. Многие даже перестают различать "своих" и "чужих". И если мужик идет драться, то идет драться до конца. Если он позиционирует себя как мужик. А значит непреднамеренным убийством это уже назвать нельзя. Конечно, итог шокировал драчуна, который просто отмахивался от ножа.

Но больше противно, конечно, стало, когда родственники "невинно погибшего" выставили счет нашей "овечке". Раздражал Фролов, который от суда к суду менял показания, я так и не поняла, кто в итоге его подкупил. Однако теперь его подали в розыск, как зачинщика Оо

От всей истории смердит хуже, чем от мусорных контейнеров в жаркий летний день. И меня уже задолбали эти вскукареки по поводу и без.

Особенно такого рода, как "Я Сашеньку лично знаю, он очень хороший человек." Кому какая разница, как ни крути по его вине умер человек, нельзя отпускать без наказания таких людей.

Вы просто представьте. Кричите тут о возвращении прав на самозащиту. Они у нас есть. А теперь представьте, кто-то не столь безобидный и прекрасный, как наш Кузнецов, убьет кого-нибудь свалит все это на самозащиту И СОШЛЕТСЯ на якобы похожее дело Кузнецова. Что делать судьям? Выпускать.

Александру грозил намного больший срок. И то наказание,что он получил адекватно. Я, конечно, понимаю, что в тюрьме сидеть не особо приятное времяпровождение в сравнении с гулянками по клубам, но раз идешь драться как мужик, то и отвечай за свои  действия.

В конечном итоге. Я не поддерживаю ничью сторону. Ни малахольного взрослого человека, который погиб по своей дурости, ни якобы "несчастную" жертву, который махал кулаками. Одно знаю точно. Не сообрази Кузнецов или его адвокаты дать этому хороший слушок, сидеть бы Александру лет 15.

Таких "Кузнецовых" много. Вы просто о них слышите. Или не замечаете. Не каждый может ходить по журналистам и жаловаться на свою жизнь. Есть действительно люди, которых подставили и не услышали.

Почему никто не защищает женщин, которые выбираясь из рук насильника получают от 7 лет и выше, за превышение самообороны? А ведь в этой ситуации действительно борьба идет за жизнь, за честь. У нас ведь как в обществе? Изнасиловали - сама виновата. Одеваешься, чтобы соблазнять. Почему поощряется животное начало мужчин?

Но вот Кузнецов - несчастная жертва. И никак иначе. "Сколько стоит суд" - скандировали присутствующие на суде. Пару тройку статей о несчастной жизни суд стоил.

-6