Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
8
19:35, 12 августа 2015

Символическая сборная первого этапа КПЛ

Сегодня матчем между «Актобе» и «Астаной» начинается второй этап Казахстанской Премьер-Лиги. В предверии этого события предлагаю вашему вниманию символическую сборную первого этапа по схеме 4-2-3-1.

Blog post image

Вратарь: Стас Покатилов (Актобе)

Blog post image

Несомненно лучшим голкипером первого этапа стал молодой страж ворот «Актобе» Стас Покатилов. Отыграв все 22 матча, он пропустил меньше всех голов — 12, при этом проведя 12 «сухих» игр. Конечно в этом не малая заслуга обороны актюбинцев, но по количеству сейвов Стас тоже впереди всех. Также в этом году Покатилов дебютировал за сборную Казахстана, сыграв 3 неплохих матча, в которых пропустил всего один гол от Арда Турана.

Левый защитник: Дмитрий Шомко (Астана)

Blog post image

Один из лучших казахстанских защитников, обладающий пушечным ударом. Как всегда был хорош на своем фланге.

Правый защитник: Ермек Куантаев (Кайрат)

Blog post image

Ермек очень хорошо провел первый этап. На мой взгляд он должен играть основного правого защитника и в сборной.

Центральный защитник: Айоделе Аделейе (Актобе)

Blog post image

Одним из лучших, если не лучшим приобретений «Актобе» этого года стал защитник Айоделе Аделейе. Нигериец провел первый этап на стабильно высоком уровне, успев отметиться одним голом. Об уровне Аделейе также говорит и то, что он за весь первый этап не получил ни одной карточки. Безусловно в том, что актюбинцы пропустили меньше всех голов немалая заслуга и нигерийца.

Центральный защитник: Жарко Маркович (Кайрат)

Blog post image

Сербский защитник «Кайрата» обладает прекрасными физическими данными, которые он использует на все 100%. В борьбе на «втором этаже» Марковичу практически нет равных. Помимо основных обязаностей, он также частенько поражает ворота противника, отличившись в этом сезоне уже дважды.

Опорный полузащитник: Артурас Жулпа (Актобе)

Blog post image

Еще одним качественным усилением «Актобе» этого года стал полузащитник сборной Литвы Артурас Жулпа. Артурас стабильно отыграл первый этап и даже в неудачных для актюбинцев матчах его трудно в чем-то обвинить.

Опорный полузащитник: Рохер Каньяс (Астана)

Blog post image

Каньяс год за годом подтверждает свое звание одного из лучших опорников Казахстана. При всем классном подборе центральных полузащитников «Астаны», Рохер является самым незаменимым. В этом году он уже сыграл в 20 матчах, забил 1 гол и отдал целых 5 голевых передач.

Центральный атакующий полузащитник: Бауыржан Исламхан (Кайрат)

Blog post image

По мнению главного тренера «Кайрата» Владимира Вайсса, Исламхан является лучшим футболистом Казахстана. Трудно не согласиться с ним. Молодой капитан алматинцев демонстрирует хорошую игру и уже появляются слухи об интересах к нему со стороны зарубежных клубов.

Левый полузащитник: Патрик Твумаси (Астана)

Blog post image

Быстрый вингер астанчан уже не первый год показывает отличную игру. В первом этапе ему не было равных на левом фланге.

Правый полузащитник: Дидар Жалмукан (Актобе)

Blog post image

Как и в регламенте КПЛ в нашей сборной тоже присутствует «лимитчик». Дидар Жалмукан в этом сезоне стал основным таковым игроком «Актобе», сместив с состава более опытного Абата Аймбетова. Молодой полузащитник показывает не по годам зрелую игру, а его голы (4) и передачи (4) не раз спасали актюбинцев в этом сезоне.

Нападающий: Жерар Гоу (Кайрат)

Blog post image

Тут выбор очевиден. Пришедший в «Кайрат» в середине прошлого сезона ивуариец чуть не стал лучшим бомбардиром, а уж в этом году ему ничего не мешает сделать это. Нападающий в 20 матчах забил уже 18 голов, оставив преследователей далеко позади. По моему мнению Жерар Гоу лучший игрок первого этапа.

8
739
9