Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:03, 06 августа 2015

«Встреча в Мендыкаринском районе»

Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области продолжает активно работать в сфере просвещения и взаимодействия с общественностью.

Накануне,  заместитель руководителя-Председатель Дисциплинарного совета Берген Беспалинов посетил с.Боровское и с.Первомайское Мендыкаринского района, где встретился с государственными служащими, работниками бюджетных организаций, бизнес-структур.

В рамках встречи о 100 конкретных шагах пяти институциональных реформ Президента, подробно были освещены вопросы формирования профессионального государственного аппарата, о новой системе оплаты труда на основе факторно-балльной шкалы, которая будет учитывать не только иерархию должностей, но и реальную нагрузку служащих и вклад в достижение стратегических целей и задач государственного органа.

В завершении встречи, участники задали свои вопросы. Часто задаваемый среди них, это проведение очередной аттестации государственных служащих. Представитель Департамента пояснил, что это прежде всего, делается для совершенствования государственной службы, обеспечения в рамках новой модели отбора квалифицированных кадров, их удержания и повышения на основе меритократии, а также недопущения занятия должностей недобросовестными и некомпетентными работниками.

Осуществлены приемы граждан, по которым даны соответствующие разъяснения законодательства.

Молдир Шериева

Пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области

Контакты:

Call-center: 1494 (звонок бесплатный)

Информационный портал: 1494.kz

Официальный сайт: www.anticorruption.gov.kz

Адрес: г. Костанай, ул. Гашека 4.

Тел.: 8 (7142) 914-222

WhatsApp : +7-707-122-1494

Для сведения и размещения в официальных интернет-ресурсах государственных органов.

 
0
196
0