Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
03:44, 06 августа 2015

10 фильмов о восхитительных женщинах

Можно посмотреть невообразимое количество фильмов, которые заставят вас почувствовать самую разную гамму чувств и послевкусий. Но есть кино, которое стоит посмотреть, чтобы просто насладиться и восхититься игрой и историей главных героев. Вдохновившись речью Эммы Уотсон на съезде ООН, я хотела бы поделиться с вами фильмами об этих потрясающе сильных и храбрых женщинах, которые не могут не сделать ваш вечер лучше.

Принцесса Монако

Blog post image

Грэйс Келли-популярная актриса, у ног которой лежал весь Голливуд. Но она предпочла любовь и семью карьере и стала истинной принцессой Монако. Этот фильм, как дань прекрасной истории самой настоящей Золушки, которая решилась стать принцессой, когда это было невероятно и неслыханно. Но Грэйс Келли было под силу бороться за свою любовь с принцем Ренье и стать настоящей леди. История про храбрую, любящую и сильную женщину, которая смогла когда-то спасти Монако станет одной из ваших самых любимых и не позволит не восхититься упрямости и целеустремленности таких по виду хрупких, но удивительно стойких женщин.

 

Дьявол носит Прада

Blog post image

Казалось бы, просмотренный всеми нами сотню раз фильм о работе и карьере молодой помощницы в модной индустрии, но удивительно привычный и постоянный в списке фильмов про сильных женщин. А все потому, что преданность, любовь и фанатизм любимым делом видел каждый из нас в лице главы журнала, Миранды Присли. Мы сочувствовали и сопереживали главной героине Энди, которая мечтала и работала для достижения своих собственных целей. При просмотре "Дьявол носит Прада" погружается не только в глубины модной индустрии, Нью-Йоркского стиля жизни, но и непередаваемо огромные амбиции и трудолюбие каждой и героинь. У этого фильма можно научиться многому, но главное - это всегда хранить баланс между карьерой и личной жизнью.

 

Цветок пустыни

Blog post image

 

Вы могли бы назвать столицу Сомали не подглядывая в атласе или на карте? Наверное, многим потребовалось достаточно долгое время чтобы вспомнить или помощь гугла. Сомали ведь так далеко от нас, что город Могадишо ни о чем нам не говорит. Именно туда сбежала от страшной и мучительной жизни маленькая африканская девочка по имени Варис Дирие. Позже она выросла и перебралась в Лондон, где начала карьеру модели. Именно о жизни, дружбе, мечтах и любви рассказано в фильме Шерри Хормана "Цветок Пустыни". Эта красивая и успешная модель из Сомали позже стала первой моделью, кто начал бороться против страшной традиции женского обрезания и продолжает помогать женщинам. Чтобы посмотреть и научиться храбрости и везению этой маленькой африканской девушки вам стоит посмотреть "Цветок пустыни".

 

Мемуары гейши

Blog post image

Ваши первые ассоциации с названием "Мемуары гейши"? Грациозные японские девушки в традиционном кимоно, опадающие листья сакуры и непревзойденные пейзажи загадочной Японии  и много больше. Робу Маршаллу удалось воссоздать все ваши мысли в своей картине "Мемуары гейши". Он сумел показать историю маленькой голубоглазой девочки, любовь которой сделала ее гейшей. Невероятная преданность и вера сделали ее той, кем она стала, Саюри, мечтающей лишь о возможности быть с любимым. Этот фильм, очаровывающий с самой первой минуты, позволит вам наполнить ваш вечер красотой Японии, листьями опадающих сакур и глубиной музыкального таланта Йо Йо Ма. А у молодой и нежной Саюри научиться вере в мечту и любовь, несмотря на любые обстоятельства.

Невидимая сторона

Blog post image

 

Эта роль и героиня Сандры Буллок являются единственными и наилюбимейшими, которые мне удалось увидеть. Во время просмотра фильма я не переставала удивляться:"Как можно быть такой доброй, любящей, стильной и позитивной одновременно?". Именно такой запомнилась эта неповторимая героиня фильма "Невидимая сторона". сначала может показаться, что это очередной американский фильм о спорте и дань американскому футболу, но постепенно фильм наполняют потрясающие герои. Это фильм о силе, семье и стремлении стать лучше, которые помогли Майклу сделать свою жизнь намного лучше. Посмотрите и научитесь у этой хрупкой женщины, что семья и любовь могут сотворить невероятные и реальные вещи.

 

Коко до Шанель

Blog post image

Шанель-это знак богатства и статуса для многих женщин в наше время. Но мало кто знает что когда-то девушка по имени Габриэль Бонёр Шанель была той самой Коко, что перевернула мир моды и представление о стиле во всем мире. В этом фильме история не о популярности и захвате индустрии в Париже, а о удивительной, счастливой и одновременно печальной судьбе молодой девушки, мечтающей творить. Посмотрев его и разделив с ней печаль и радость, окунувшись в жизнь Франции тех времен, времен до Шанель, вы поймете и узнаете больше об этой невероятно сильной женщине, которая перестанет быть просто брендом и знаком, а прекрасной личностью Габриэль Шанель, для которой Коко было лишь прозвищем.

Гордость и предубеждение

Blog post image

Все романы Джейн Остен стали классикой и любимы читателями по всему миру. Ее героини удивительно тонко и четко передают все качества и мысли многих девушек до сих пор. Именно поэтому Элизаберт Гилберт в фильме "Гордость и предубеждение" напоминает чем-то каждую зрительницу. Именно поэтому ее гордость, честь и решимость вызывают бурю эмоций у всех, кто посмотрит "Гордость и предубеждение".  А ее роман с мистером Дарси, полный заботы, упрямства и глубины, является мечтой для многих. Эта потрясающая экранизация не менее превосходного романа Джейн Остен определенно стоит вашего времени и позволит вам оказаться в той самой романтичной Англией сестер Остен.

Джули и Джулия

Blog post image

Просмотренный мною по совету друга, "Джули и Джулия" стал одним из любимейших. Фильм о еде, желаниях и двух совершенно разных, но удивительных женщинах. Каждая из них нашла для себя то дело, которое приносила огромное удовольствие и радость, а потрясающие блюда и оптимизм заражали улыбкой и хорошим настроением. У вечно смеющейся героини Мэрил Стрип я взяла привычку улыбаться что бы ни было, а у молодой Джули желание вести блог. И именно фильм с начинкой из оптимизма, вкусных блюд и жизнерадостности стал моим собственным рецептом хорошего настроения на вечер.

История Габриэль Дуглас

Blog post image

В Америке у каждого моего друга обязательно был любимый фильм про спорт. Прожив там год я успела посмотреть очень много картин про самых потрясающих людей, но самой любимой стала история Габриэль Дуглас. Наверное, мое восхищение гимнастикой стало решающим фактором при просмотре данного фильма, а желание и упорство маленькой девочки вызвали уважение. И пусть у нее на пути было много самых разных преград в виде проблем с деньгами, расстоянием и надеждой, но семья и любовь к гимнастике сделали ее тем, кем она стала. Просто потрясающий и очень американский фильм про историю успеха маленькой мечтающей девочки.

Век Адалин

Blog post image

Жить, оставаясь вечно молодой и красивой, не это ли мечта каждой женщины? Мечты всех женщин воплотились в реальность для Адалин. Ее красота, вечная молодость и ум влюбили в этот фильм с первых минут. Это почти идеальная девушка, с собственными проблемами и любовью несущей с собой атмосферу Америки прошлого наполняют этот фильм словно чашу. И попробовав Его на вкус остаешься лишь очарованным поразительно красивой картиной с такой же прекрасной героиней. Стиль, смелость и честность Адалин-это то, что стоит посмотреть из всего нового и лирического, что можно найти среди современных фильмов.

 

P.S. Это фильмы с самыми прекрасными героинями из просмотренных мною фильмов. Надеюсь, вам они понравятся и помогут понять, что в каждой женщине  есть та часть прекрасного, что так восхищает в каждой героине.:)

 
4
3678
7