Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:53, 14 июня 2010

Стоимость билетов на концерты знаменитостей в период празднования Дня города будет доступной для населения - акимат Астаны

http://www.zakon.kz/175177-stoimost-biletov-na-koncerty.html

АСТАНА. 11 июня. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - Стоимость билетов на концерты знаменитостей в период празднования Дня города будет доступной для населения, сообщает пресс-служба акимата Астаны.

С единственным концертом в Центральном концертном зале «Казахстан» русский пианист-виртуоз Денис Мацуев выступит 4 июля. Сегодня выступления Д.Мацуева расписаны на несколько лет вперед, всемирно известные оркестры и дирижеры почитают за честь выступать с ним. Цена билетов на концерт известного пианиста составит от 900 до 4 тыс. тенге.

На следующий день, 5 июля, в ЦКЗ «Казахстан» состоится концерт одного из лучших современных русских баритонов, оперной звезды первой величины Дмитрия Хворостовского в совместной с композитором Игорем Крутым  программе «Дежавю».  Стоимость билетов  будет составлять от 5 тыс. до 100 тыс. тенге. В оперном моношоу Хворостовского и Крутого прозвучат не столько арии, сколько баллады и притчи. Певец, наделенный голосом редкостной красоты, исполнит песни И.Крутого на стихи Лилии Виноградовой.

6 июля в концертном зале «Казахстан»  выступит  один из популярнейших  исполнителей,   заслуженный артист России Александр Серов с сольной программой.  Цена билетов будет колебаться от 2 тыс. до 6 тыс. тенге.

Также 6 июля во Дворце мира и согласия состоится джазовый вечер, гостями которого станут популярные американские исполнительницы Николь Генри и Кимберли Дэвис. Цена   билета составит от 750 до 3 500 тенге.

Организаторы праздничных мероприятий ко Дню столицы стараются составить разнообразную и интересную программу. Так, 3-4 июля во Дворце мира и согласия пройдет музыкально-поэтический  спектакль «Хулиган». В главной роли - Сергей Безруков. Спектакль интересен тем, что в нем представлена поэзия Сергея Есенина через многообразие жанров: ударные рок-композиции, зажигательные танго, лирические баллады, балетные монологи. Билеты на спектакль с участием звезды сериалов будет стоить от 1,5 до 10 тыс. тенге.

Кроме того, 6 июля состоится гала-концерт с участием зарубежных и казахстанских звезд. На стадионе «Астана-Арена» выступят американский певец Ne'Yo  и группа Morandi, а также группа «312», «А-Студио», Сергей Лазарев и другие. Цена билетов на концерт «Асқақтайбер, Астана!» составит 1 500 тенге.

 

зы: С 11 числа на все мероприятия можно приобрести билеты в кассах по следующим адресам Конгресс Холл, Центральный киноконцертный зал "Казахстан" Дворец Мира и Согласия, Офис продаж "My town"Сеть магазинов "Меломан" (арсенал, Республика, Мега-центр) или в билетном отделе Штаба по организации 12-летия Астаны по адресу: ул.Бейбитшилик, 11, каб.№728а

0
317
4