Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:40, 04 августа 2015

За твиттер-аккаунтом Министерства национальной экономики РК скрываются крымские кладоискатели.

 

Если "погулять" по ссылкам, ведущим на аккаунты казахстанских министерств в различных соцсетях, можно наткнуться на интересные открытия. Так, на сайте Министерства национальной экономики РК размещена ссылка на твиттер-аккаунт неких крымских кладоискателей, передает Today.kz.

Стоит отметить, что большинство министерств все же следят за своими аккаунтами в социальных сетях, о чем свидетельствуют регулярные посты и обновления. Но есть и такие, которые явно выделяются на фоне остальных ведомств.

Самое необъяснимое открытие можно сделать, перейдя на привязанный к сайту МНЭ твиттер-аккаунт. За иконкой голубой птички, размещенной на сайте ведомства, скрывается аккаунт российских кладоискателей "Скиф" из Крыма. Возможно, в министерстве нацэкономики руководствовались адресом странички кладоискателей из России - @minplangov. "Найдется даже то, чего нет! Расскажем даже о том, чего не знаешь!" – обещает хозяин твиттер-аккаунта.

Blog post image

                     

Аккаунты МНЭ РК в YouTube и ВКонтакте, хоть и не ведут на непонятные адреса кладоискателей, но уверяют, что ведомство все еще называется Министерство экономики и бюджетного планирования. Понятно, что последние посты там датируются не 2015 годом.

Blog post image

Blog post image

Образцово-показательная страничка у Министерства национальной экономики только в Facebook.

Два ведомства: министерство по инвестициям и развитию и министерство культуры и спорта отличились по-другому. Так, у МИР РК в Твиттере и YouTube до сих пор "висит" старое название – Министерство транспорта и коммуникаций РК. Последние обновления в Твиттере и YouTube датируются 2015 годом.

Blog post image

Blog post image

Министерство культуры и спорта зовется Министерством культуры и информации на YouTube и Министерством культуры на Facebook.

Blog post image

Blog post image

Звание обладателей идеальных аккаунтов в социальных сетях по праву разделили два ведомства – министерство обороны и министерство сельского хозяйства. Именно эти министерства наиболее активны в соцсетях и отличаются регулярными постами, рассказывающими о деятельности их ведомств.

Today.kz также предлагает ознакомиться с самыми интересными публикациями на страничках в соцсетях других министерств, компаний и ведомств Казахстана.

 


0
335
0