Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:03, 05 августа 2015

Пост для желающих стать хозяином своего собственного Инстаграма

Цифровые технологии дали нам возможность получать превосходные изображения. Легко. Без особых навыков и усилий. Однако обратной стороной идеальной картинки стала ее идеальность.
И проснувшись от эйфории мы однажды понимаем, что наше творчество стало неотичимо от того, что делает наш ближайший сосед. Профессионалы прошлого обладали десятками приемов делавших их работу непохожей на всех остальных. В их работах много тепла и личного мнения по поводу происходящего вокруг.
Полароид не стал исключением. Этот фотоматериал активно использовался многими профессионалами как пробник, по которому можно было оценить композицию, свет и параметры экспозиции будущего снимка. Но с течением времени он и сам стал, объектом искусства, предметом коллекционирования, а так же подлиным историческим документом. Причем в единственном экземпляре!

Blog post image

Вопреки всем скептикам говорящим что старая фотография умерла и в противовес песимистам считающим, что это дорого я отвечу следующее:

  • это не дорого
  • это не сложно
  • этому можно научиться самостоятельно
  • это не опасно для вашего здоровья
  • это возможность взглянуть на вещи по новому
  • это не заставит вас отказаться от цифровой фотографии, скорее открыть новые навыки

Так недавно купив среднеформатную камеру на ebeay и присоеденив к ней задник для полароида я стал снимать, чудные маленькие картинки и дарить их близким и знакомым, а так же клеить их ежедневник, делая заметки на полях.
Обязательно возьму ее в путешествие и там уж она в полной мере покажет на что способна!

Blog post image

Если эта тема действительно интересна и фидбэк будет серьезным, то я обязательно напишу несколько статей на данную тему. Поделюсь всем, что узнал за последнее время. Как и где достать материалы, что и как использовать и с чего можно начать.

Blog post image

И если все получится, то обязательно соберемя вместе, обменяемся опытом и поможем новичкам советом и покажем на практике как это работает

Поддержите этот пост лайком или задайте вопрос в комментариях...
Спасибо!

2
322
1