Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
22:48, 03 августа 2015

Экранизации книг, которые стоит посмотреть. У вас еще есть время прочитать книгу!

Когда читаешь интересную книгу, по ходу сюжета в голове возникают различные образы персонажей, места действий. И как приятно узнать, что книга стала настолько популярной, что ее решили экранизировать. И есть возможность сравнить свои впечатления с визуальной версией, узнать что-то новое, что, возможно, ускользнуло во время чтения романа, или наоборот, поругать режиссера за вольную интерпретацию известных событий.

В ближайшее время нас ожидает сразу несколько экранизаций популярных книг:

1. «Темные тайны», Гиллиан Флинн.

Итак, снова Гиллиан Флинн. После нашумевшей и, по мнению многих, очень удачной экранизации «Исчезнувшей» мы наконец-то увидим воплощение на экране второго романа этой талантливой писательницы. С трепетом ожидаю этот фильм, так как история, рассказанная в книге, - очень жесткая, тяжелая, страшная, но безумно интересная.

Будучи совсем крошкой Либби Дэй перенесла ужасную трагедию. Ночью были убиты ее мать и две сестры, а в преступлении обвинили ее старшего брата. Спустя много лет Либби возобновляет расследование. Какие темные тайны хранит ее прошлое, как она справится со всем этим?

Фильм снят совместно Францией, Великобританией, США. Если «Исчезнувшую» снимал знаменитый Дэвид Финчер, то имя режиссера «Темных тайн» мало кому известно – Жиль Паке-Бреннер. Зато в главной роли сама Шарлиз Терон.

Премьера в Казахстане уже совсем скоро – 13 августа этого года.

Blog post image

2. «Бегущий в лабиринте: испытание огнем», Джеймс Дэшнер.

Поклонников этой фантастической саги ждет очередное продолжение. Глэйдеров ожидают новые, смертельно опасные испытания. Как уже известно по прошлым сериям, создатели фильма порой существенно отходят от оригинальной версии. Посмотрим, насколько далеко они зайдут на этот раз.

Премьера – 17 сентября 2015 г.

Blog post image

3. Декамерон, Джованни Боккаччо.

Нас ожидает очередная экранизация культовой книги «Декамерон», написанной еще в 14-м веке итальянским писателем Джованни Боккаччо. Фильм снят совместно Италией и Францией.

Премьера – 24 сентября 2015 года

Blog post image

4.«Марсианин», Энди Вейр

О, эту премьеру я жду больше всего! Надеюсь, это будет нечто грандиозное. Те, кто читал книгу, меня поймут. Космические приключения, захватывающая история о выживании на другой планете – что может быть интереснее?

Конечно, сразу возникают ассоциации с «Интерстеллар» К.Нолана, тем более что главную роль исполняет не кто нибудь, а Мэт Деймон. Ну что ж, посмотрим, удастся ли ему «реабилитироваться» после того, что он натворил в «Интерстеллар»). Кстати, режиссер фильма – Ридли Скотт («Гладиатор», «Чужой», «Ганнибал»)

Премьера – 1 октября 2015 г.

Blog post image

5. «Дама в очках и с ружьем в автомобиле», Себастьян Жапризо

Нас ждет французская экранизация книги в жанре триллера. Книга повествует о девушке, которая становится жертвой тщательно спланированного преступления. Как она пытается из этого выпутаться, как меняется ее жизнь, характер – об этом сюжет романа.

Сам по себе роман довольно спорный, очень много у него как поклонников, так и противников. Мне понравилось определение одного из читателей: «Дама в очках» - не детектив, не триллер, не психологический роман. Это театр в книжке».

Премьера – 1 октября 2015 года

Blog post image

6. «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II», Сьюзен Коллинз.

Поклонникам «Голодных игр» предстоит увидеть заключительную часть приключений, описанных в романе Сьюзен Коллинз.  Чем закончится противостояние всемогущего Капитолия и простых жителей Панема во главе с отчаянной Китнисс Эвердин? Что будет с ее друзьями и как изменится их жизнь, если им удастся выжить в этой неравной битве? Насколько сюжет фильма отличается от сюжета оригинала? Ответы на все эти вопросы мы получим совсем скоро.

К сожалению, во время съемок студия понесла потери – скончался исполнитель роли Плутарха Хевенсби – Филип Сеймур Хоффман. Но поскольку большинство сцен с актером уже было отснято, было решено воссоздать персонаж Хоффмана с помощью цифровых технологий вкупе с отснятыми ранее сценами.

Премьера – 19 ноября 2015 года.

Blog post image

Ну, а тем, кто на данный момент мечется в поисках почитать что-нибудь интересное и сочетает в себе одновременно - любовь к литературе и кинематографу, могу порекомендовать на будущее почитать пару книг, экранизации которых выйдут чуть позднее, уже в следующем 2016 году.

1. «Дом странных детей», Ренсом Риггз.

Экранизация одноименного романа Ренсома Риггз обещает быть интересной. Ведь за это дело взялся именитый режиссер Тим Бёртон вместе с известными актерами – Евой Грин и Самуэлем Л.Джексон. Жанр – фэнтези, приключения. Книга рассказывает о приюте для необычных детей, обладающих разными способностями. История проходит через призму 16-летнего подростка, который случайно встречается с детьми, которых раньше видел только на дедушкиных фотографиях.

Премьера – март 2016 года

Blog post image

2. «Фантастические звери и места их обитания», Дж.К.Роулинг

Любителей Поттерианы ожидает весьма приятный сюрприз – экранизация одной из книг, написанной  Дж.К.Роулинг в дополнение серии о Гарри Поттере. Интересно, что действие в книге происходит за 70 лет до начала всем известных событий в Хогвардсе.

Кстати, главную роль исполняет обладатель Оскара 2015 года за лучшую мужскую роль Эдди Редмэйн.

Премьера – ноябрь 2016 года.

Blog post image

А Вы какие премьеры ждете?

 
7
781
3