Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
14
23:08, 02 августа 2015

Дневники проекта «Алматы-Байкал». День первый.

Пост первый. Мало текста, много фото)

Blog post image

Рассказ о том как все началось я оставлю на потом и сразу перейду к делу. 29 июля я со своей супругой, при поддержке  компании Nikon обеспечившей нас оборудованием, отправились в путешествие по Казахстану и России. Идеей проекта было запечатлеть жизнь двух стран на переферии и в крупных городах, съемка фото и репортажи о людях, что встречаются на нашем пути с возможностью последующей фотовыставки.

Blog post image

Ранним утром  мы вышли на трассу Алматы – Капшагай и направились вдоль дороги попутно голосуя. Первая же остановленная машина согласилась подвести нас до города. Это был белый микроавтобус водитель которого едва понял нас когда мы сообщили об автостопе и путешествии без денег. По прибытии произошел небольшой конфуз когда водитель потребовал плату, но быстро сообразив что мы путешествуем без денег для проекта «Nikon», согласился на бесплатный проезд и даже вышел попозировать возле своего автомобиля.

Blog post image

Blog post image

Дальнейший путь был пройден уже без эксцессов. Другой микроавтобус, направляющийся в зону отдыха пустым, согласился подкинуть нас до моста. Там мы и ловили третью машину, немного пройдясь вдоль дороги, попутно сделав пару снимков.

Blog post image

Некоторые водители останавливались, но позже узнав про автостоп улыбаясь отказывали. Спустя час нас подхватили ребята на кабриолете, Андрей и Алибек, и подвезли до Талдыкоргана, где мы и остановились в первый день нашего трипа.

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Сейчас мы уже в Астане. Подробное описание того как проходит автостоп в Казахстане и России уже скоро.

 

14
657
6