Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:00, 31 июля 2015

Лучшие страны для отдыха с детьми

Каждый раз планируя отдых, мы сталкиваемся с вопросом выбора направления своего путешествия. Ведь очень хочется, чтобы долгожданный отдых был запоминающийся и исключительно приятным для всех членов семьи. Став мамой, понимаешь, что отдых с ребенком - это особенный отдых, поскольку родителю становится очень важно развлечь, занять и накормить свое чадо.

Я постаралась составить ТОП самых лучших стран для отдыха с маленькими детьми. В данном случае это будут страны до которых не так далеко лететь из Алматы и в основном Летние курорты. Так, например, я не беру в расчет чудесную Доминиканскую республику с развитой детской инфраструктурой и идеальными пляжами; не включаю США с большим количеством парков, аттракционов, пляжей и самых разных развлечений. Начнем смотреть, что же я включила?

1. Турция

Blog post image

Сложно придумать страну с условиями лучше для отдыха с детишками. Продумано абсолютно все и для самых разных возрастов. Многие отели принимают в мини-клубы малышей от 1 года, готовят каши и супы по рецептам родителей, ежегодно меняют анимационную программу для детей. Наличие различных водных горок, детских площадок, бассейнов, специальных кафе - делают отдых еще более комфортным. Многие также предоставляют в номерах не только кроватки для детей, но и горшки, детские халаты, тапочки, детские ванные принадлежности и т.д.. Безусловно, не все отели Турции можно рекомендовать семьям с малышами. И конечно же, есть и гостиницы Child Free. Однако, Турция прославилась именно как семейный курорт. Очень удобный для нас с вами еще и потому, что есть прямой авиаперелет. Летом в Турцию самолеты летают ежедневно, выбор отелей просто огромный, поэтому несомненно Турция на первом месте!

2. Болгария

Blog post image

Как и в Турцию летом есть прямой авиаперелет. Также есть отели с системой питания "все включено", с мини-клубами, с детскими площадками, с бассейнами и анимацией. Похоже на Турцию, но выбор таких отелей не так велик, да и размах всех этих развлечений все-таки меньше, чем в Турции. Однако, несомненный плюс Болгарии - это ее климат. Нет изнуряющей жары, свежий морской воздух - мягкий климат идеально подходит для малышей. Летом около 27 градусов тепла. К тому же болгарские курорты довольно спокойные. Есть и развлечения, такие как аквапарки, дельфинарий, зоопарки, тематические городки.

3. Египет

Blog post image

Причины нахождения Египта в рейтинге все те же - прямой перелет, хорошее питание "все включено", детские мини-клубы, анимация, водные горки и весь спектр отельных радостей для маленьких туристов. С малышами не так часто удается куда-то ездить по экскурсиям, поэтому в данном рейтинге я делаю акцент на отели, климат и удобства перелета. Если вы поедите с ребенком в Египет обратите внимание на то, что у многих отелей береговая линия состоит из кораллов, поэтому вход в море – через понтоны, и глубина довольно значительна. Хотя дети все-равно статистически больше предпочитают купаться в бассейне :-)

4. Греция

Blog post image

Хотя Греция сейчас и находится в глубоком кризисе, эта страна остается одним из лучших направлений для отдыха с детьми. Очень качественное питание, поскольку греческие отели очень любят буквально готовить перед вами только что сорванные с грядки овощи. Большинство гостиниц используют только продукты местного производства, а некоторые имеют собственные фермы, куда ходят экскурсии для гостей отеля. Летом обычно делают прямой перелет, однако выбор дат вылет и прилета очень ограничен. Помимо этого в Греции есть система питания "все включено", есть очень хорошие мини-клубы, которые не просто могут развлечь ребенка, но и обучить. Инфраструктура хороших семейных отелей обычно богата на детские развлечения (детские площадки, горки, игровые комнаты...) Греция могла бы быть на первом месте, если бы не шаткое экономическое положение страны.

5. Италия

Blog post image

Да, нет прямого перелета. И отелей с турецкой анимацией тоже нет. Зато есть чудесные пляжи и невероятно интересные парки развлечений.Один парк находится на берегу озера Гарда и называется "Гардалэнд", а другой между Равенной и Римини и называется "Мирабилиндия". Быают отели с детской инфраструктурой, но их не так много, как хотелось бы. Зато Италия богата на экскурсии и хорошие пляжи.

6. Мальдивы

Blog post image

Лететь далеко, но бывают и прямые авиаперелеты из Алматы. Дорого, но более идеальные пляжи трудно себе представить. Отели развиваются и все больше-больше расширяют спектр детских развлечений. Можно подобрать и отель с системой "все включено" и с детской инфраструктурой и с анимацией. В некоторых есть даже спа-процедуры для детей. Ну и, конечно же, главное развлечение Мальдив - это океан.

7. ОАЭ

Blog post image

Это одна из моих любимых стран и она находится не в верхней части рейтига лишь по причине того, что летом в Эмиратах очень жарко. Осенью, зимой и весной - это практически идеальное место для отдыха с детьми. Детские клубы очень интересные и занимательные, очень большое количество аквапарков и парков. В некоторых отелях для маленьких гостей тоже стараются предоставить все необходимой от горшка, до подогревателя бутылочек. Питание тоже очень хорошее. Система "все включено" не так популярно, но присутствует. Значительная часть ресторанов и кафе имеют детское меню и детские стульчики.

8. Испания

Blog post image

Испания подходит для путешествия с детьми, но старше 3-4 лет. Отели обычно небольшие и особой инфраструктуры у них нет. Рестораны и кафе тоже рассчитаны на детей старше 3 лет. К тому же, в Испании нужно много ездить на экскурсии и смотреть страну, что будет затруднительно с маленьким ребенком. Испания находится в рейтинге, потому что очень интересна и увлекательна для ребят постарше. Прекрасные парки и аквапарки, очень разнообразные экскурсии. Можно ли путешествовать с грудными детьми? - Можно. но вы должны быть готовы к отсутствию каких-либо специальных условий для малышей.

9. Киргизия

Иссык-куль, конечно очень хорош. И недалеко, и в хороших отелях сделали все условия для детишек - мини-клубы, площадки, песчаные пляжи, анимация, детские стульчики, бассейны и т.д. (за исключением питания). Внизу рейтинга лишь потому, что Иссык-куль давно перестал быть для нас заграницей.

А какие страны кажутся вам подходящими для отдыха с малышами?

Ждите обзоры детского отдыха по каждой стране в отдельности.

0
530
0