Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
19
02:20, 30 июля 2015

10 лучших фильмов первой половины 2015 года

Время - штука неумолимая. Кажется только вчера мы с нетерпением ждали лета, а сейчас уже конец июля. И пока мы тут жалуемся на аномальную жару, уже и год перевалил за экватор. А это значит, что пришло самое время для промежуточных итогов.

Конечно, все главные фильмы выйдут во второй половине года. Но, и первое полугодие 2015 года порадовало нас хорошими фильмами. Поэтому я представляю вашему вниманию топ-10 пока что лучших фильмов этого года. Ну что же, поехали

 

10. "Из машины" Алекса Гарленда

Blog post image

Эта фантастика об искусственном интеллекте прежде всего берет своей визуальной красотой. Очень стильный, яркий и напряженный триллер, хоть и слегка не раскрытый и не до конца убедительный. Но, зато тут есть красавица Алисия Викандер и чумовой танец Оскара Айзека.

 

9. "Реальные упыри" Джемейна Клемента и Тайки Вайтити

Blog post image

Вампиры никогда раньше не были такими смешными, как в этом фильме, снятым в псевдо-документальном стиле. Картина входила во всякие топы лучших фильмов еще в прошлом году, но добралась до наших кинотеатров лишь в этом. Но, и на том спасибо.

 

8. "Шпион" Пола Фига

Blog post image

Может где-то эта комедия и переходит все границы, пуская разные шутки ниже пояса, но, что самое важное, все они попадают в цель и бьют прямо в точку. А ради Стетхэма, смеющегося над самим собой, этому фильму можно простить все.

 

7. "Медленный запад" Джона Маклина

Blog post image

Картина выстрелила еще на "Санденсе", выиграв главный приз в номинации "Мировое кино". Забавный и красивый вестерн, в котором сочетаются атмосфера "Джесси Джеймса", юмор "Джанго" и стиль "Хватки". И это очень даже хо-ро-шо.

 

6. "Кингсман" Мэттью Вона

Blog post image

Мы как-то уже говорили что 2015 год - это год шпионов. И "Кингсман" выделяется среди них своими безупречными манерами и безумными идеями. А взрывающиеся головы и бойня в церкви - это уже отдельные темы для разговоров.

 

5. "Оно" Дэвида Роберта Митчелла

Blog post image

Каждый год выходит несметное количество ужастиков. Но, такие хорроры как этот, выходят раз в несколько лет, а то и больше. Стильный, умный, страшный, и самое главное жутко атмосферный фильм о подростковых страхах.

 

4. "Головоломка" Пита Доктера и Роналдо Дель Кармена

Blog post image

Мультфильм, который вскроет вам мозг и доберется до самых глубин вашего подсознания, чтобы вы ощутили вместе с героями картины всю гамму чувств и эмоции. В общем, самое эмоциональное погружение внутрь себя этого года.

 

3. "Форс-мажор" Рубена Эстлунда

Blog post image

Замечательная семейка отдыхает себе в заснеженных горах, пока не случается форс-мажор (лавина), которая в полной мере обнажает их души и открывает им глаза. Очень забавная  и красивая трагикомедия о семейных отношениях, о роли мужчин и женщин в современном обществе.

 

2. "Врожденный порок" Пола Томаса Андерсона

Blog post image

Картина современного классика американского кино так и не добралась до нашего проката. А ведь это безупречное кино с прекрасными актерскими работами. Великолепный Хоакин Феникс тут играет детектива-наркомана, который ведет сразу несколько запутанных дел, одновременно помогая еще и своей бывшей. И на пути ему встречаются разного рода чудаковатые персонажи, коих полно в фильме. И весь фильм такой запутанный, необъяснимый, но чертовски привлекательный.

 

1. "Безумный Макс: Дорога Ярости" Джорджа Миллера

Blog post image

А что, кто-то сомневался в том, что, МадМакс будет на первом месте. Ведь это самый лучший кайф этого года. И если идти в кинотеатры, то, только ради таких фильмов. Если и снимать фильмы, то только также безумно и смело. Если умереть, то только так, в прямиком в Вальгаллу.

На этом все. Остается лишь ждать окончания года, чтобы посмотреть сколько фильмов из этого списка попадут в итоговый топ лучших фильмов.

И да, смотрите хорошее кино

19
795
6