Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:56, 28 июля 2015

Союзники из-за океана

созникиКогда-то наши страны были союзниками по антигитлеровской коалиции, потом был период холодной войны, не доверие и недопонимание, затем перестройка, развал некогда великой страны на независимые государства. Но то, что нас объединило и будет объединять всегда — это Одна Победа в той далекой войне, когда страны союзников ,нам оказывали помощь, воевали в Тихом океане и в Африке, открывали второй фронт в Нормандии.

IMG_7202Вот и сейчас через 70 лет после открытия второго фронта, накануне 70-летия Победы над фашизмом, мы пригласили в офис общественного фонда представителей американского консульства в Алматы для того, чтобы обсудить идеи,новые проекты, которые можно было бы осуществить совместными усилиями. На той самой встрече мы высказали свои пожелания, американские гости рассказали о своих идеях и планах. Встреча проходила в теплой и доброжелательной обстановке.

мостИменно тогда родились идеи осуществить интернет- мост с ветеранскими организациями США, для обмена опытом, реализовать проект, направленный на развитие волонтерского центра фонда «Одна Победа. Свидетели истории», организовать посещения джазовыми музыкантами ветеранов на дому. Надо отметить, что все задуманное было выполнено.

Инструктаж-волонтеров-(3)

Хочу немного рассказать о проекте «Развитие волонтерского центра фонда», который мы осуществили благодаря поддержке американского консульства в Алматы.

Частью данного проекта было проведение акции «Одна Победа. Свидетели истории», во время которой волонтеры и сотрудники фонда посещали ветеранов, брали у них интервью и делали видеозапись на свой мобильный телефон. Участие в такой акции, общение с ветеранами как нельзя лучше мотивировало волонтеров к оказанию помощи на регулярной основе, к привлечению своих друзей в качестве волонтеров.

DSC_3986Многие волонтеры, которые приняли участие в проведении акции «Одна Победа. Свидетели истории» и в дальнейшем активно участвовали во всех проводимых мероприятиях ( сбор средств, проведение поздравительных мероприятий). Своими поздравлениями накануне 9 мая, мы смогли охватить более 200 человек. И в проведении этих мероприятий по поддержке наших ветеранов в знаменательный год 70-летия Великой Победы есть вклад наших Союзников, представителей генерального консульства США в Алматы, за что мы выражаем им особую благодарность!

Почанов Тимур

 
0
266
0