Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:26, 27 июля 2015

Allur auto — Дань уважения и любви

Allur Auto
Установившуюся традицию поздравлять участников войны только 9 мая, решил поломать коллектив ТОО «Allur group». В нем просто решили скинуться, закупить подарки и лично вручить их из рук в руки заслуженным фронтовикам. Адреса ветеранов им любезно предоставил ОФ «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны», заодно подсказав, чему будут рады ардагеры. В итоге в четверг, 4 июня представители автокомпании тронулись в путь.
Боранкулов С.
Боранкулов С.Участник легендарной битвы на Курской дуге, 94-летний герой-танкист Сейткасым Жаманович Боранкулов был очень тронут проявленным вниманием. Сейчас он проживает в микрорайоне «Аксай-4» вместе со своей супругой, которая очень обрадовалась подарку – мультиварке «Panasonic». Дело в том, что пожилой чете очень полезны различные каши, а готовка в такой чудо-печке не занимает много времени и труда.
Бахыткали ата
Бахыткали ата
А вот в интернациональной семье Абжановых новому пылесосу «Samsung» были тоже очень рады. Глава династии 90-летний Бахыткали ата отметил, что главное для них даже не сам подарок, а оказанное внимание. «Значит, мы не зря кровь проливали на фронтах войны, если сегодня наши потомки благодарят нас за победу и в будний день!» – сказал на прощании кавалер многих боевых орденов и медалей СССР.

Колесников А. Е. Колесников А. Е.Следующий адресат, это квартира инвалида Великой Отечественной войны, командира танкового экипажа Т-34 Александра Егоровича Колесникова. И он, и его супруга труженица тыла Людмила Федоровна Мухортова были благодарны сотрудникам «Аllur Auto» за визит и подаренную мультиварку «Panasonic». Заслуженные ветераны хотели устроить чаепитие с гостями и более подробно побеседовать, но, к сожалению, пришлось отказаться, поскольку визита ждали другие ветераны.

Набиева М. Набиева М.93-летняя участница войны и бывший санитарный инструктор Северо-Западного фронта Мнаура Магзумовна Набиева была очень рада гостям. Она даже не столь внимания обращала на новую микроволновку, сколь на пришедших гостей. К примеру, она взяла за руку сотрудницу компании Махаббат и долго ее гладила, как собственную внучку. Видно было, что человек очень соскучился по общению…А на прощание бабушка Мнаура настойчиво пыталась всунуть в руки Махаббат коробку конфет, приговаривая, что помнит, как была такой же молоденькой и как ей все время хотелось сладостей…Потом все шутили, что непонятно, кто кого одаривал, но сошлись во мнении, что такого заряда позитива никто давно не испытывал!

Прудковская Т. Прудковская Т.Участнице трудового фронта, инвалиду I группы Тамаре Моисеевне Прудковской пришелся по душе новенький блендер «Panasonic». Она отметила, что давно хотела такой подарок, но не имела возможности.
Итоги «Дня Ветерана» подвела директор департамента по управлению персоналом ТОО «Allur group» Махаббат Ермекбаева: «Сегодня мы посетили наших дорогих ветеранов и подарками решили выразить всю нашу любовь и благодарность за завоеванную ими для нас победу! И очень жаль, что с каждым годом их становится все меньше и меньше, потому что такие люди составляют золотой генофонд нашей страны. Низкий вам поклон наши любимые прадедушки и прабабушки! Дай Бог вам здоровья и долголетия!»

Редакция Фонда

0
197
0