Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:41, 27 июля 2015

КТК переживает о ветеране Плетневе Дмитрии Михайловиче

Ордена

Дом Плетнева Дмитрия Михайловича03.06.2015 в наш фонд позвонили с коммерческого телеканала КТК и сказали, что есть один ветеран ВОВ, которому помогли с акимата поправить крышу его дома, обещали и сделать санузел в доме, но так и не сдержали обещание.

В пятницу 05.06.2015 сотрудник фонда и волонтер взяли продуктовый пакет от компании Яшкино и поехали искать адрес этого ветерана Плетнева Дмитрия Михайловича.

Здесь проживает ветеран ВОВРебята долго искали его дом и все таки нашли через девушку, которая именно направлялась к нему. Эта девушка работает в газоснабжении и каждый месяц приезжает к ним снять показания счетчика. Как же повезло ребятам, будто сам Бог хотел помочь по пути к ветерану!

СобакаВстретила за забором шумная и милая собачка. Ветеран еле вышел сам и за ним вышла его супруга. Они оба передвигались очень медленно и осторожно. Ветеран рассказал про службу в разведке при войне, где он воевал и как встретил свою супругу.

КрышаТак же рассказал, что акимат поправили ему крышу дома и так же обещали сделать внутри дома санузел, так как топить баню и часто выходить на улицу в биотуалету они не могут.

ТуалетНедавно даже он упал возле туалета на улице два раза и поцарапал и повредил всю спину.

Забор

Так же за ними когда-то пристроили соцработников, но уже как полгода они не приезжают к ним, перестали смотреть. Рассказали, как до праздничной даты сделали им полное мед обследование, но анализов так и не дали и рекомендации тоже, не прописали даже лекарства. Ухаживают за ними внук и внучка, но по случаю. Внучка сидит с маленьким ребенком и живет бедно. Внук только закончил мед колледж, пока не работает.

Плетнев Дмитрий Михайлович с супругой и влонтеромСупруга ветерана иногда берет пылесос и убирается как может. Что заметно ясно, что вместе живут 62 года и до сих пор горячая дружба сохранилась между ними. Они любят и поддерживают друг друга. Он старше нее на 8 лет, но шутят между собой, что он моложе нее и проживет дольше чем она. А она же не против уйти первой, так как говорит, что без него она бы не смогла жить дальше.

Кому в Казахстане жить хорошо (репортаж из Илийского района)Наш общественный фонд призывает всех, кто сможет помочь этим милым пожилым людям, помочь нашему ветерану ВОВ с санузлом установить в доме, чтобы он больше не упал и не повредил свою спину.

Редакция Фонда

Blog post image


0
274
0