Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:11, 27 июля 2015

Топ-10 лучших видео социальной рекламы с участием детей

Импульс для пробуждения сознания людей? Способ сказать "НЕТ" актуальным проблемам социума? Необходимость для привлечения и захвата внимания масс, удивляя, умиляя, а порой и шокируя?

Так что такое социальная реклама? Ответ на поверхности - всё вышеупомянутое.

И конечно же, социальная реклама - это колоссальная возможность отойти от стереотипов и шаблонов, применяемых в коммерческой рекламе.

Откуда же появилась социальная реклама?

Конечно же с Запада, где технологии и медиа в 20 веке ушли далеко вперед. Вот,что нам говорит Великая Википедия: "История социальной рекламы в США начинается в 1906 году, когда обобществленная организация "Американская гражданская ассоциация" создала первую рекламу такого рода, призывающую защитить Ниагарский водопад от вреда, нанесенного компаниями".

Blog post image

Конечно же, мы не будем вдаваться в историю и терминологию, просто скажем, что сегодня данный вид реклама уже довольно безболезненно перебрался из некоммерческой социальной рекламы, как раз-таки в коммерцию. Почему? Однозначно, мировые гиганты и брэнды  решили, что им тоже присущи актуальные проблемы проблемы социума и принялись создавать целые рекламные кАмпании, которые в  отражают политику самой кОмпании. Но основными заказчиками социальной рекламы являются государственные органы и некоммерческие организации.

Наиболее популярные примеры - это кампании по вопросам экологии, соблюдению правил дорожного движения, борьбе с наркотиками, курением, алкоголизмом, насилием, пропаганда  здорового образа жизни и т.д.

Создатели социальной рекламы в первую очередь надеются на эмоции, которую она вызовет у людей. Наверное, по этой причине главными действующими лицами становятся именно дети.

Представляем вам первую десятку лучшей мировой социальной видеорекламы с участием детей/о детях,  которой удалось сыскать внимание людей, овладеть их чувствами и даже прослезиться. И если Америка долгое время удерживала первенство в данном секторе, то сегодня качественной продукцией может похвастаться не только Европа, но и Азия, в числе которых Таиланд, Китай, Тайвань.

1. Кто видел этот ролик, согласятся, что это одна из самых трогательный социальных реклам, при просмотре, которой  сложно сдержать слёзы или хотя бы попросту остаться равнодушными.

2. Хор мальчиков The Wuppertaler Kurrende принял участие в социальной акции и спел песню группы "Tears For Fears" - "Mad World". Где каждые 3 секунды один из участников покидал сцену, пока на сцене не остался один исполнитель. Это символизировало, что каждые 3 секунды мир теряет одного ребенка и многие дети не доживут до 5 лет. Причины разные: болезни,  голод, недоедание, грязная вода.

3. Социальная реклама против курения с участием детей. Шок? Нет, все-таки действительность.

4. Украинская социальная реклама направленная на то, чтобы люди обратили внимание на детей в детских домах, которым тоже нужна семья... 

5. Алкоголизм - это страшно

Социальная реклама против алкоголизма представлена финским агентством Euro RSCG. Ролик предлагает взглянуть на пьющих родителей глазами их детей - словно на монстров. Качетсвенный продакшн делает рекламу похожей на настоящий фильм ужасов, вызывая настоящий страх и сопереживание.


6. Международная организация по защите прав детей Save the Chidren в данном социальном видеоролике демонстрирует нам то, как война поступаем с детьми.

7. Автомобильные кресла для детей - важны! Именно об этом говорят авторы этого социального видеоролика, который призывает  быть внимательным к перевозке детей в авто.

8. О том, что мы, взрослые  ответственны за воспитание и поведение наших детей. О том, что наши дети - это наше зеркало.

9. Человеческая жизнь хрупкая, жизнь ребенка вдвойне. А как она уязвима, когда наши дети попадают на дорогу? Авторы решили продемонстрировать это в даннм социальном ролике.

10. В январе 2015 года пользователей YouTube поразила социальная реклама, открывающая проблему насилия над женщинами в семье. На видео  представлен эксперимент. Это удачный пример вирусной рекламы - ролик собрал почти 30 миллионов просмотров.

А как Вы считаете, есть ли эффективность от социальной рекламы?

2
4007
0