Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:23, 24 июля 2015

Возвращение к блогу и немного музыки для начала.

Доброго всем времени суток.

Решил вот вернуться к своему блогу на Yvi который я забросил уже как 4 года назад. За это время поменялось достаточно, но самое главное - я обзавелся семьей. И не сказать, что я как-то часто писал, или общался в комментариях. Или же я настолько интересен, и считаю необходимым свое присутствие тут. Но все же, иногда хочется поделиться чем-то с кем-то, может даже не с людьми, а со вселенной как таковой. И, опять таки, у меня есть любящая жена, которая является моим лучшим другом, и с которой я разговариваю обо всем, есть дочь, которая заполняет мой мир радостью. Но все же иногда хочется написать что-то, показать, рассказать. И как и всем, мне, наверное, приятно внимание, что уж тут скрывать.

Чего-то оригинального предложить я вряд ли смогу, от чего тоже вряд ли наберу хоть какую-то серьезную базу читателей. У меня нет оригинального слога, я не либерал, не панк\хиппи\неформал, а простой обычный гражданин. Буду писать, в основном, о музыке, фильмах/сериалах, книгах, комиксах, футболе, теннисе - в общем обо всем том, о чем и так все пишут.

Но начну, пожалуй, с музыки. Сегодняшняя тематика - это мною так называемый "звук". Когда в песне что-то звучит так, что цепляет слух, что-то или необычно, или безумно красиво. Думаю, тот кто любит слушать музыку, поймет о чем я.

Первый на очереди, мой любимый Джей Кей со своей бандой, и его бессмертный Космический ковбой.

У Jamiroquai всегда можно найти именно звуковое разнообразие, пиршество необычных решений, и действительно космических отзывов. И Ковбой как отличный пример волшебства группы. Помнится они приезжали к нам в Алматы с концертом, и это одно из самых ярчайших воспоминаний. Никаких изысков, но музыка музыка музыка и энергетика Джея.

Когда заводишь речь о необычных звуках, то никогда невозможно пройти мимо Duft Punk. Последний их альбом был самым ярчайшим музыкальным событием последнего десятилетия (конечно же для меня). И, хотя, весь альбом стоит упоминания и заслушивания до тех самых дыр, я предложу послушать Fragments of time. В последнее время именно этот трек меня никак не оставит в покое.

Перейдем к кому-то, кто ближе к нам.

Мумий тролль записали отличнейший саундтрек к весьма неплохому фильму. Думаю как-нибудь в следующих постах я напишу о нем. А пока можно насладиться мягкому звучанию инструментов и голосом Ильи Лагутенко.

Что касается голосов. То вот необычный... хотя нет, не сказал бы что он необычный, но уж точно редко встречающийся в современной эстраде. От чего звучащий свежо и интересно. У Зои есть своя группа She&Him с абсолютно безумным репертуаром, но который навеян ностальгией по музыке прошлого. А пока вот, небольшая сценка с её партнером по фильму 500 дней Лета (который тоже я попробую осветить в будущем) Джозефом Гордоном Левиттом.

Закончить я хочу песней одной из моих самых любимых групп The Shins. Их песни, думаю, олицетворяют такую американскую романтику, которую можно хорошо проследить в том же сериале Как я встретил вашу маму.

Надеюсь на ваши комментарии и предложения. В дальнейшем посты с музыкой я постараюсь сокращать в размерах, то есть снова разберусь, как выкладывать музыку не с Ютуба, дабы посты не превращались в сложночитаемые простыньки.

Спасибо за внимание, и до новых встреч! :)

0
346
0