Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
22:50, 20 июля 2015

В Алматы появился пироман-любитель [видео]

В Казнете появилась видеозапись с камер внешнего наблюдения, на которой мужчина поджигает дорогой автомобиль.

В Алматы это уже не первый случай! Один из ярких всплесков любителей огня прошел в мае этого года. 1 числа была задержана женщина, подозреваемая в поджогах автомобилей. Но уже в ночь 4 мая было совершено целых 4 поджога! Вызовы в ту ночь поступали один за другим. Началось на улице Бузурбаева, где воспламенилась Toyota RAV4. Не успели пожарные ликвидировать возгорание, как на Жибек жолы загорелись Lexus и Subaru Forester.

Справившись с этим, пожарные шли уже на следующий поджог: мужчина прибежал из дворов и рассказал об еще одном горящем Lexus. Виновным оказался неизвестный любитель огня, бегая по улицам Жибек жолы и Бузурбаева, поливал автомобили горючей жидкостью, после чего поджигал их. К слову, мужчину так и не нашли.

Искренне не понимаю, в чем удовольствие в порче чужого имущества, учитывая опасность возгорания автомобиля - это еще и большой риск. Однако, пироманы-адреналинщики продолжают шокировать алматинцев!

Стоит помнить, что пиромания - это психическое расстройство. Возможно, что человек попавший на видео и есть тот псих, который бегал по улицам в мае.

Будьте осторожней, возможно, лучше лишний раз потратиться на оплачиваемую стоянку, пока автовандала не задержали.

6