Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
07:24, 02 ноября 2015

Отзыв о турнире по #CSGO, прошедший в «Mouse» club.

Клуб не отображается в #2гис, к слову. Найти его было для меня чуть более сложнее чем обычно. Сам клуб далеко не премиум качества. И заведение явно не рассчитано на проведение турниров. В помещении много свободного места, компьютеры стоят в ряд по 3 или 6 машин. Из-за чего некоторые команды играли порознь. Так же был VIP зал, куда садили два коллектива. Не знаю отличается ли там железо от обычного зала, если да - то это неприятно, все же игроки должны находится в одинаковых условиях. Девайсы подключать приходилось самим игрокам. Для этого надо было нырять под стол игрока напротив тебя. В общем, довольно накладно. Проблему надо бы решить.

Blog post imageПервая игра на турнире

То что нельзя было ставить свои конфиги - провал. Из-за этого на настройку компьютера под себя уходило на 20-40% больше времени, чем обычно. И при этом такая настройка далека от идеальной. Необходимо решить эту проблему к следующему турниру. Ксеры - очень прихотливое комьюнити.Одновременно могло играть всего 6 команд. Так что после одной игры приходилось отключать свои девайсы, сбивать конфиги. А потом все настраивать по новой - в пустую потерянное время.Теперь относительно организации турнира - она была на крайне низком уровне. Главным организатором вновь был человек, который совершенно не знаком с дисциплиной и игроками. Из-за чего на знакомство и понимание правил уходило невероятное количество времени. Орга не понимал то, что ему говорили игроки. Изначально он просто хотел рандомом распределить 11 команд на две группы и ему было плевать на то, что в одной группе могли оказаться 4 команды - фавориты. Благо, потом он одумался. Стоит отметить, что главный организатор не умеет пользоваться #challonge! Смех.Разумеется, перенос турнира на первое ноября - так же не лучшее решение. Так как многим ксерам было важно наблюдать за #DreamHack, финалы которого были в тот же день.

Blog post imageВторая игра на турнире

Далее был крайне неприятный инцидент. Всех капитанов, в то числе и меня, приглашают в VIP зал. И начинается МОШНА. Организаторы слезно просят сделать формат SE bo1. Далее идет куча пустого трепа, буквально "бла бла бла". Все закончилось только после того как я громко произнес: "Ок, я забираю деньги и ухожу". Какими-то нелепыми "пацанскими" доводами мне пытались объяснить, что я неверно поступаю. Но разумеется, для меня это было как об стену горох. В конце концов меня начали поддерживать и остальные капитаны. И даже фавориты сказали мол: "Тогда и мы уходим, раз 3 команды ливают". Все это длится около 15-20 минут. Еще потерянное время, за которое мы бы уже могли отыграть половину карты.Все вновь расходятся по своим местам, и вот мы уже готовы начать первую игру. 6-8 игроков уже на сервере и капитанов снова собирают в VIP.Организаторы мне заявляют, что в правилах турнира написано было о формате SE bo1. Что я отрицаю, к счастью на этом доводы от организаторов заканчиваются. Для вас, дорогие читатели, я прикрепил правила к посту (напоминаю, что команд было 11). Далее идут обращения конкретно ко мне: "Если вы пришли за деньгами, то сразу уходите. Мы же тут пришли друзей завести". Какая-то смехотворная позорная фраза в мою сторону. Думаю ни для кого не секрет, что команда #ctrl - новички. Для данного состава это был первый турнир. Никто из нас ни разу нигде не занимал хотя бы топ 3 (в csgo). Я пришел на турнир за опытом, для того чтобы сыграть с более сильными оппонентами и понять свои ошибки. А вариант заплатить 5000 и отлететь от одной игры (а мы между прочим в сетке попали на фаворитов) - для нашей команды не вариант. Все это я и объяснил организатору, который уже поник. Ничего ему не осталось кроме как согласиться на DE bo1, как и было написано в правилах.

Blog post imageИскренне надеюсь, что таких "муток" больше не будет.Так же расстраивает полное отсутствие освещения турнира. Хотя бы сетку в группу можно ведь скинуть. На вопросы комьюнити - не отвечают уже второй день. Фотографии не делали.Из хорошего:Организаторов не приходилось долго искать, они всегда были где-то рядом. Нам действительно достались "подарки" в виде 5 бутылок холодного чая. Спасибо, очень приятно. Железо на машинах было приемлемого качества. FPS скакал от 90 до 150 (хотя я видел у некоторых ребят показатели и в 200 единиц). Маппул изменили в лучшую сторону. Взносы - не заоблачные. Наша команда получила то за чем пришла - более одной игры и бесценный опыт.Blog post image

7
675
6