Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
04:34, 20 июля 2015

I♥Running

Сегодня прошел промежуточный забег Алматы Марафона. Пошла поддержать тех, кто у нас бегает и несет людям знания о пользе бега.

Сколько знаю спортсменов - все они хорошие и приятные люди.

Сегодня было очень приятно наблюдать, как малыши с 10 до 14 лет пробежали три километра. Вот оно истинное соперничество! Вот где истинная эйфория :)

Blog post image

К нам пришла российская школа бега. Там работают грамотные люди, которые учат бегать ПРАВИЛЬНО. Я не хочу никого рекламировать, я просто поговорила с теми, кто представляет школу здорового бега в РК. Одна из них Алевтина Мадьярова. Это просто мегапозитивная женщина. Пока слушаешь о том, как она рассказывает насколько прекрасен бег, незаметно начинаешь шнуровать кеды.

Я из тех, кто пытался начать бегать уже раз 20. Каждый раз мне не хватало силы воли или духа, или вообще не выспалась, а завтра рано вставать, сегодня выходной. Я находила себе отговорки каждый раз. Надеюсь, что получится хотя бы теперь.

Кстати, помимо награждения победителей разных возрастных категорий, наградили за самый оригинальный костюм.

Blog post imageBlog post image

Зовут молодого человека Андрей, он рассказал мне, что с выбором костюма особо не запаривался, бежать было несложно, до того, как он подбежал к канаве. Однако, до финиша он добрался без происшествий.

Очень приятно, что были участники в категории старше 50 лет. Они вселяют надежду и стыд. Тебе 21, ты молод, полон энергии, верней должен быть полон. Марафонцы-ветераны энергичней меня уж точно. Такой поток эмоций, столько радости.

Событие прошло в Роще Баума, дистанция была нестандартной - 15 километров. Радости было полно у всех: у зрителей, у участников, у волонтеров и у организаторов.

И вот вам я :3

Blog post image

13
283
9