Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-3
23:32, 15 июля 2015

Падение тенге и Казнета. Миниатюра.

Админ Транстелекома, узнав о расширении коридора, весь вечер сидел с калькулятором – считал. Считал сколько он теряет, размышлял и думал. Как так? Сволочи!
«При моей зарплате в 220 000 тенге, или 1 189 долларов – размышлял админ и тыкал пальчиком в калькулятор. – А, при курсе 197, я буду получать 1 118 долларов».
«Блин! 71 доллар! – админ психанул, нажав на клаву «=» и увидев результат. - Я за эти деньги могу купить процессор AMD FX четырехядерный FX-4300 3.8 ГГц! ». «Или 63 бутылки пива, или полмесяца обедать в нашей столовой, или два месяца кататься на автобусе……» - с этими расчетами админ заснул на своем стареньком диване. У него был заготовлен план. Согласно плану, он рано встал, умылся, одел свой единственный и неношеный синий костюм и галстук, которые купил и одел один раз на собеседование, и вышел из дому. Через пять минут он ехал в полупустом автобусе на работу. «Я покажу вам – 63 бутылки пива у меня свиснули!» - он продолжал думать и возмущаться. Без проблем он прошел на рабочее место и зашел серверную. Гермозона работала. В серверной было холодно – кондеры работали. Админ схвалил «любимый» огнетушитель, который он использовал как пепельницу, и начал им колотить по серверам: «Я покажу вам коридор в «+» и «–» !»

Часть Казнета в это утро умерло.

 
-3
198
0