Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
10:41, 15 июля 2015

5 крутейших способов провести выходные творчески в Астане

Blog post image

Удивительная статья вышла вчера на bbc.com. Ученые Университета Ньюкасла провели эксперимент, в котором попросили три группы волонтеров заниматься определенным видом деятельности в течение 8 недель. Одна группа три часа в неделю упражнялась в спортивной ходьбе, другая - столько же времени решала головоломки (Судоку, пазлы), а третья - училась рисовать. Сравнение результатов интеллектуальных тестов, проведенных до эксперимента и после, показало, что все три группы добились улучшения своих умственных способностей, но результаты группы по рисованию превзошли все ожидания как самих участников, так и ученых. Последние объясняют это тем, что мозг человека положительным образом реагирует на освоение новых творческих навыков. И они же делают вывод, что самым действенным способом борьбы со старением мозга является занятие творчеством! Вдохновившись этим маленьким открытием, я решила порадовать своих столичных читателей подборкой творческих мероприятий в Астане, запланированных на ближайшие выходные.

Blog post image

Плетение цветочных венков

Blog post image

Свой личный фаворит в этой подборке я решила привести под номером один. Цветочный салон Renoir приглашает всех желающих на мастер-класс по плетению венков из живых роз. Мы уже видели очень модные в последнее время ободки из огромных искусственных цветов, из множества стразов и бусинок, но венок из настоящих ароматных роз будет смотреться особенно удивительно и свежо! Помимо собственноручно выполненного цветочного венка, вы приобретете на мастер-классе необычный навык, который можно использовать при организации фото-сессий или тематических девичников. Клево же?

Blog post image

Регистрация: 87172-20-21-07, 8777-753-97-67

Адрес: ул. Иманова 1, цветочный салон «Renoir» (за рестораном «Меруерт»)

Время: 18 июля 15.00

 

Blog post image

Профессиональная дегустация кофе

Blog post image

А в так называемой лаборатории кофе "Даблби" вас приглашают на каппинг - профессиональную дегустацию кофе. Организаторы обещают приготовить для вас эспрессо, капучино, латте, раф, рассказать интересные факты о кофе, и самое важное, научить заваривать такие виды кофе как харио и аэропресс. Любители кофе, безусловно, оценят всю ценность сего мероприятия.

Blog post image

Регистрация: не требуется

Адрес и время: указаны на фотографии :)

 

Blog post image

Рисование маслом на холсте

Blog post image

Творческая студия Pictor обещает, что за 2 часа вы нарисуете настоящую картину маслом, даже если никогда раньше не держали кисти в руках. Моя подруга нарисовала у них знаменитую картину "Поцелуй" Густава Климта, и осталась очень довольна опытом. А я до сих пор не могу постичь, как так можно взять и научиться рисовать за два часа! Но вы обязательно попробуйте :) В эту субботу они рисуют такую картину:

Регистрация: +7 702 103 3814

Адрес: Ул. Байтурсынова 12/1, жк "Жануя"

Время: 18 июля 15.00

P.S. А еще я слышала, что у них можно рисовать парой: девушка рисует одну сторону, а парень - другую. Романтика!

Blog post image

Семинар по астрологии и хиромантии

Blog post image

На очередной встрече клуба "Психолог и Я" будет выступать астролог и хиролог Ержан Алиакбаров. Как и следует из названия семинара, встреча будет посвящена непризнанным наукам личностного познания. Как утверждает моя подруга астролог, разгадка человеческого характера по звездам - занятие по-настоящему творческое, поэтому смело записывайтесь на семинар.

Регистрация: psiholog.club.aaa@gmail.com

Адрес: Национальная Академическая Библиотека

Время: 18 июля 14.00

Blog post image

"Hot Tropical Salsa Night"

Blog post image

Ну и, конечно же, горячие латиноамериканские танцы не должны остаться в стороне от ваших планов на творческую субботу. Сальса, кизомба, бачата, регеттон - если вы всего этого уже не умеете, то самое время научиться на вечеринке Hot Tropical Salsa Night.

Регистрация: не требуется

Адрес: ресторан "Шанырак", отель Тенгри, ул. Майлина 1а (угол ул. Тауелсiздiк)

Время: 18 июля 20.00

Спасибо за внимание, друзья! Прощаюсь с искренней надеждой, что была вам сегодня полезна.

13
829
9