Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:49, 11 июня 2010

Бунт в Киргизии

мародёры, телевизор, тащит,сука, бля

Помните в ОДНОМ из своих постов я писал что агрессия это хорошо, а особенно хорошо в делах связанных с политикой...

 

И говорил о том что жёсткие меры, то бишь использование двойной агрессии против агрессора - есть хорошо.

Вот подтверждение моим словам. Роза или кто там, начальник МВД жёстко утихомирили бунтовавших и получили всего 4 погибших.

 

 


К утру властям Киргизии удалось стабилизировать ситуацию в городе Ош, где в четверг вечером произошли массовые беспорядки. Остановить погромы удалось после объявления комендантского часа и ввода тяжелой бронетехники.

Чтобы усмирить толпу, военным пришлось стрелять в воздух из бронетранспортеров и применять спецсредства. В результате грабежи магазинов были остановлены и удалось подсчитать число пострадавших. Как сообщает радиостанция «Русская служба новостей», в результате беспорядков в больницы попали 5 человек.

Очередной виток беспорядков возник после массовой драки, в которой по последним данным участвовали представители киргизской и узбекской общин города. После этого молодые люди пошли громить магазины и дома.

Власти республики ввели в южных районах страны, граничащих с Узбекистаном, чрезвычайное положение и комендантский час. В Ош направились руководители МВД и спецслужб, в город были направлены войска.

Ош – город, считавшийся оплотом сторонников бывшего президента страны Курманбека Бакиева. Около месяца назад в городе уже происходили столкновения с войсками и милицией после того, как оппозиция попыталась захватить здание областной администрации. В Бишкеке назвали это попыткой переворота со стороны сторонников К.Бакиева. За короткое время мятеж был ликвидирован.

А вот если бы тогда когда погибли 50 человек,  Бакиев не мямлил сколько бы интересно человек погибло?

 

Ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/11/06/2010/419757.shtml

0
235
2