Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
23
06:53, 17 июля 2015

Мои фавориты: парки, кафе, рестораны

Отдельное место в моем образе жизни занимают места: любимые рестораны, кафе, кинотеатры, бутики и парки, где я провожу свое свободное время. Я не жадина, поэтому хотела бы поделиться и с вами своими фаворитами.

Начнем, наверно, со свежего воздуха. Я люблю пешие прогулки, особенно в тех местах, где можно уединиться и с природой, и красивой архитектурой столицы и, собственно, со своими мыслями. Одним из самых спокойных мест для меня является Дипломатический городок. В самом центре городка находится небольшая аллея, с интересными сооружениями, которые содержат в себе и современность и оттенки казахской культуры. На алее есть множество лавочек, где можно расположиться и людей, как правило, там бывает по минимуму.

Blog post image

Из всех кинотеатров и фудкортов я предпочитаю «Керуен», во-первых, удобное расположение, недалеко от моего дома. Во-вторых, кинотеатр «Керуена» отличается большими залами и самыми удобными креслами. Фудкорт люблю за большое количество мест и огромное количества выбора еды, начиная от китайской кухни, заканчивая фастфудом. К тому же, фудкорт является местом, где я обязательно встречу своих знакомых. А порой такие встречи приносят большую радость.

Blog post image

Из кофейн я люблю «Мадлен», «Шоколадницу» и «Coffee Boom» опять же за спокойствие, умиротворенность, уют и, конечно же, вкусную кухню, особенно за десерты. К примеру, в «Мадлене» я обожаю вафли, это огромная порция, к тому же не дорогая, сможет заменить тебе и обед, и ужин. Они не приедаются, так как там есть несколько видов с разными вкусами, и каждый раз ты можешь пробовать что-то другое.

"Мадлен"

Blog post imageBlog post image

 

"Coffee Boom"

Blog post image

Также отдельное внимание мне хотелось бы уделить ресторанчику «Ma Famille», который только открылся и сразу же попал в список фаворитов. Заведение, судя по названию, можно отнести к семейному типу. Двухэтажное здание, сделано под европейский тип, небольшое, с очень теплой обстановкой и интересным интерьером. Раньше ресторан работал чисто, как пекарня, где пеклись свежие багеты, хлеб и разные вкусности. Сейчас они немного расширились. «Ma Famille» работает с 8 утра, утром готовят несколько видов завтраков на выбор. И вообще у них очень широкий ассортимент выбора: супы, горячие блюда, салаты, стэйк хауз, итальянская кухня, пиццы, свежевыжатые соки, лимонады, коктейли, чаи, кофе и свежеприготовленные десерты. На кухне работает два повара, шеф-повар Уитнесс Факати из Южной Африки и шеф-пекарь Роман Котяца, приехавший с Европы. Я в ресторане опробовала чизбургер, приготовленный на гриле  и покрытый плавленым сыром. У нас в городе редко можно найти место, где вкусно готовят стейки или бургеры, поэтому это место меня приятно удивило. Также я пробовала несколько видов десертов, названия, к сожалению, не запомнила. Однако каждое из них было со своей изюминкой и просто таяло во рту. По ценам, хотелось бы отметить, что довольно приемлемо. Мне кажется, средняя цена на человека примерно в пределах 3000 тенге. Здесь можно насладится приятной атмосферой, хорошей музыкой и вкусной едой.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Это пока все. Надеюсь, в дальнейшем буду продолжать вести эту рубрику, и периодически делится с вами своими любимыми местами. Всем незабываемых прогулок и только самых вкусных блюд.

 

23