Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:50, 12 июля 2015

Наедине со страхами

Сегодня утром произошел необычный для меня случай. Начну по порядку.

Вы любите пауков? Я нет. Никогда не любила и вряд ли смогу полюбить. Всегда при виде этих маленьких квартирных питомцев бросало в дрожь. Тело сковывалось, по коже проходила дрожь, и панический страх в глазах. Всегда поражалась как они вызывают панику и страх у большинства людей. Мы ведь по габаритам больше. Но они страшнее, даже один вид и мысль о том, что могут проникнуть куда угодно если захотят.

В детстве, когда мама заставляла меня пылесосить дома, я с закрытыми глазами засовывала шланг от пылесоса в самые дальние уголки комнаты чтобы убить маленького неприятеля и спать спокойно. Но спать спокойно не получалось, ибо всегда казалось что вот-вот они все вылезут из пылесоса и начнут на меня охоту. Детские страхи не подчиняются логике.

Но время шло. Я взрослела, и морально пыталась бороться со страхами. Первым этапом было смириться с ними хотя бы на картинке/видео. Это оказалось не так уж и сложно. Далее, убираясь уже у себя дома, если и где-то находила длинноногих существ, долго смотрела на них, наблюдала, приучала себя к мысли что они есть и этого не исправить.  Таким образом я стала проще к ним относиться. Ну есть, ну страшные на вид (для меня по крайней мере), ну и ладно. Зачем паниковать?

Сегодня утром (сейчас пишу и немного мурашки пробирают) я решила сделать панкейки на завтрак. Достала из верхнего кухонного шкафа блендер, поставила его не стол и тут чувствую что по мне кто-то ползет. Поворачиваю голову на право и вижу, комар что-ли (у меня плохое зрение). Начинаю его смахивать, "это" падает мне на грудь я и понимаю что это ПАУК. Не долго думая и не паникуя сбрасываю его на пол и уничтожаю салфеткой. Своими руками.

Врать не буду. Испуг был. Но. Я не орала, не показала никаких признаков паники, как это было всегда. Проанализировав ситуацию, теперь мне даже немного жаль что я его убила. Надо было выдворить его на улицу.

Все страхи сидят в нашей голове, и от них нужно избавляться. Чем меньше страхов, тем лучше жить. Сегодня я смогла перебороть себя.

0
258
2