Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
01:02, 12 июля 2015

Потерянное поколение Гертруды Стайн

Потерянное поколение - выражение, которое таит в себе разные помыслы, исходя из временного пространства.

Выражение "Потерянное поколение" появилось в период между  Первой и Второй мировой войны. Выражение принадлежит Гертруде Стайн.

— Вот кто вы такие! И все вы такие! — сказала мисс Стайн. — Вся молодёжь, побывавшая на войне. Вы — потерянное поколение. ("Праздник который всегда с тобой" Э.Хемингуэй)

Потерянное поколение - это молодые люди, которые были призваны на фронт для свершения убийств в столь юном возрасте. Кроме того можно добавить, что это люди, не окончившие школу и часто происходило, что в послевоенные периоды эти люди никак не могли адаптироваться к мирной жизни, спивались, сходили с ума и в конце-концов кончали собственную жизнь самоубийством.

Часто таких людей называют на Западе молодых фронтовиков, которые воевали в Первой мировой войне (1914-1918). В послевоенный период эти люди никогда не могли обрести покой в мировое время, так как после военных сцен происшествия в мирное время казались им мелочными, и не заслуживающие внимания юных фронтовиков.

Писатели "Потерянного поколения" не составляли какой-либо общей литературной группы и не имели общей идеологии. Объединение их заключалось в общности судеб и впечатлений, что и вызвало у них общую жизненную позицию.

Это люди жесткие, решительные, признающие только конкретную помощь, ироничные с женщинами. Чувственность у них стоит впереди чувств. (Э.М.Ремарк)

Позвольте вам показать создателя этого понятия:

Гертруда Стайн

Blog post image

Знаменитые личности, относящиеся к "Потерянному поколению":

1) Э.М.Ремарк

Blog post image

2) Э.Хемингуэй

Blog post image

3) Ф.Ф.Фицджеральд

Blog post image

Остальные же не оставили такой бесценный вклад в литературе:

1) Луи-Фердинад Селин

2) Анри Барбюс

3) Ричард Олдингтон

4) Эзра Паунд

5) Шервуд Андерсон

6) Джон Дос Пассос

7) Томас Вулф

8) Натаниэль Уэст

9) Джон О'Хара

В заключение скажу, что история - она бессмертна, как и бессмертно Потерянное поколение Гертруды Стайн.

7
832
1